Домашние животные
Что будет если кормить кур не зерном, а мясом и травой?
Это не шутки. С детства помню как куры ели помимо зерна траву, потроха мясные и вообще всё что дадут. Они хищники что ли? И что будет если давать им мясо и траву, но без зёрен? Ответьте плиз, специалисты.
Начнут нестись как с пулемета - я серьезно. Мясо - чистый белок.
Гулчехра Мирзарахимова
спасибо! они очень любили потроха других убитых кур, как я помню.
Они же едят червей дождевых и букашек, когда вольном выгуле.
Так что животный белок им необходим.
Гулчехра Мирзарахимова
наши очень любили есть потроха других убитых кур.
Будут есть...
но,не долго.
пока не разжиреет печень и подохнут.
но,не долго.
пока не разжиреет печень и подохнут.
Гулчехра Мирзарахимова
спасибо! а если на одной траве держать? они подохнут или нет?
вопрос - на хрена кормить кур мясом? что бы взять с них то же мясо , минус навоз?
Ну червяков то они сами выискивают и едят. Думается это скажется на качестве дальнейшего мяса кур. К стати рыбы дикие. Караси в частности очень охотно клюют на сало с перцем и краковскую колбасу..)))
Гулчехра Мирзарахимова
не знала про карасей, спасибо)
начнут пальцем вертеть у виска еще чаще
Молодняк и цыплят стоит так кормить. Расти будут лучше.
Кур-наседок стоит так кормить. Цыплята у них будут крепче.
Что касается кур, которым предстоит попасть в суп, так им мясо лучше не давать. Траву и зерно им оставьте.
Гулчехра Мирзарахимова
спасибо!
Одна часть станет собаками а другая конями.
Если на свободном выпасе, то найдут пропитание,
Я не знаю... просто было интересно прочитать ответы... иногда попадаются яйца и желток там очень светлый и они невкусные, а там где желток насыщенно жёлтый- то вкусные. Слышала, что если кур кормили травой, то желток красивого жёлтого цвета и эти яйца полезнее... ведь витамин "Е" - он в желтке... Так ли?
Гулчехра Мирзарахимова
я про кукурузу знаю, что если кукурузой кормить то желток будет прямо оранжевый,
Из интернета
В первую очередь это ярко окрашенные продукты: морковь, тыква, кукуруза, пшено, свёкла и так далее. При этом чем ярче будут окрашены продукты, входящие в рацион птицы, тем интенсивнее будет окрашен и желток. Большую роль играет потребление курицей свежей травы.
Да, наверно, трава тоже влияет, но вроде бы для цвета надо именно яркие овощи.
Из интернета
озвереет

Гулчехра Мирзарахимова
это он охотится на собаку)))))) как орёл прям))
У меня бройлеры ели рыбу и крапиву, вырастали по 8 кг
Гулчехра Мирзарахимова
круто, а мясо ели? наши тоже рыбу ели.
Ничего. Поедят и покакают. Не все время так кормить надо. Временами если только. Как вместо мясокостной муки
была соседка, которая кормила практически травой. куры живые
Гулчехра Мирзарахимова
а мясом кормила? ну как моя бабушка - потрохами убитых кур?
здесь не сидит деревенщина
Они как и свиньи жрут все что даешь, родители уехали в гости а я дома один, покушал борщ остатки борща с окорачкой давал сьели все
Гулчехра Мирзарахимова
а бройлеры были или просто куры? наши очень любили потроха других убитых кур.
курица отрастит мышцы и будет диктовать свои условия