Домашние животные

Чем на птицефермах кормят кур, что они уже через 40 дней набирают практически максимальный вес и идут на убой.

ну не за 40 дней а за 56. Есть специальные корму для цыплят - стартовый, до месяца, до двух месяцев, Это для бройлеров, разумеется. А вес не максимальный, а стандартный - 1000-1200 граммов, не более. Если держать дольше - мясо грубеет. Это уже будет не бройлер ( что в переводе означает "Цыпленок для жарки"), а здоровенная жирная курица. И окупаемость корма гораздо ниже - экономически невыгодно. Проще опять купить суточного цыпленка и кормить его 2 месяца.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Существуют стимуляторы роста на гормнональной основе. Вот ими и кормят.
Мариночка.. ..
им колют антибиотики и дают разные витаминные добавки.
У тебя чё недовес?)))
Алла Куриленок-Гусева наверное гормональные препараты ускоряющие обмен веществ
Во-первых это генетика и селекция, во вторых-условия содержания, и уже в третьих - кормление полнорационными комбикормами, обеспечивающими все необходимые аминокислоты, жиры, белки, витамины, которые в основе своей содержа (если не ошибаюсь мясо-костную муку ( которая делается с этих самых кур) и разные в порошок перемолотые крупы) Возможно и присутствие гормональных препаратов (но об этом все умалчивают, так что ответить на 100% не могу)
Алла Куриленок-Гусева куры ганибалы ))))
Знаю из достверного источника : пичкают гормонами, очень вредно не только для кур, но и для тех кто их ест, у работниц этих предприятий по заболеваемости на первом месте онкология, рыбу надо есть, здоровее будете!
Armine Ohanyan
всякими шприцами в них тычат!!!!