Домашние животные

СРОЧНО!!! Что делать если отравили собаку ( ветеринара нет)

Смотря чем отравили. В каждом случае тактика лечения разная, в зависимости от яда. При отравлении крысиным ядом назначают препараты, препятствующие кровотечению, и проводят дезинтоксикацию капельницами с растворами.
Надежда Юрова
Лучший ответ
http:/ /caodog.ru/index.php?topic=4175.msg290720;topicseen#msg290720
своей я бы делала под шкуру сколько смогла, во все места изотонический раствор натрия+глюкоза. (в зависимости от породы, но не менее500мл.)
Надя Мещерякова Если вы вколете 500 мл подкожно маленькой собаке (до 10 кг) , то ей это будет скорее во вред, чем на пользу.
симптомы и время сколько часов назад ?
При отравлении необходимо промыть желудок (светло-розовый раствор марганцовки) на 10 килограмм собаки -1 таблетку активированного угля, а так же давать побольше теплой кипяченой воды
В первую очередь ввести витамин В6 внутримышечно! Собаки до 20кг-4-5мл.
Более 20 кг-6-7мл. Передоза не бывает!
Если судороги через 10 мин. не прошли, вколоть магнезию внутримышечно.
До 10кг-1-2мл
До20кг-не более 3 мл
Более 20кг-5мл
Дозу не привышать!
Дальше собаку в клинику или врача на место!
Если нет возможности-подкожно раствор Глюкозы 5% с введенным во флакон витамин С-3ампулы по 2мл, капаете 100 мл
ПОСЛЕ НЕМЕДЛЕННО В КЛИНИКУ!!!!
Срочно вызвать рвоту. Напоить ЕНТЕРОСГЕЛЕМ
*_
*_*_*_*
я своеѝ после того, как она наелась диффинбахии, заливала воду с марганцовкоѝ во все ее дърочки.... думала, будь, что будет, потому что собака почти мертвая бъла... потом она проръгалась, прокакалась, и я ее напоила водкоѝ. утром стала, как огурчик! Зато сеѝчас, не поверите, она знает, что такое МАРГАНЦОВКА!
Неко Дейко-Кун
промойте желудок марганцовкой. давайте больше кмпяченой воды. еду не давайте, а то хуже будет
Промыть желудок марганцовкой, напоить спиртом, промоет лучше. Не давайте её час есть, а то хуже станет от соединения этих веществ с едой (Собаки такого не выдерживают)
Natali Bento
Natali Bento Не давайте после этого ей есть где-то час, хуже ещё будет
Надя Мещерякова Спирт нельзя!
Случай тяжелый.
В Москве, в Московской области, в городах России и Украины участились случаи отравления домашних и бесхозных собак очень доступным для приобретения препаратом. В одних местах так пытаются решить проблему бродячих животных в обход действующему законодательству. В других - действуют так называемые "догхантеры", охотники на собак, идейные живодеры, зачастую оправдывающие свои поступки заботой о ближнем. Иногда интересы этих двух сторон сходятся и они действуют сообща, но речь не об этом. В условиях, когда владение собакой в городе означает практически жизнь в прифронтовой полосе, а выгул её - прогулкой по минному полю, совершенно необходимо принимать превентимные меры предосторожности, быть ответственным и внимательным владельцем. 1. Собаку необходимо воспитывать, и воспитание не должно заключатся лишь в умении подавать лапу за лакомство. Собака должна пройти Общий курс дрессировки (ОКД) , подчинятся запрещающим командам, уметь не поднимать пищу с земли и ходить в наморднике. Если с ребенком не заниматься - из него никогда не вырастет новый Ломоносов. Тоже самое можно сказать и про собак. продолжение в источнике
Молочко из шприца!
Кушать он нечего не будет!

Лучше тепленькое! Удачи!!!!