Домашние животные
Американский бульдог, 10.5 лет. За несколько дней до, стала плохо есть, много пить, минимум движений. А за день, появилась дрож по всему телу, покраснение глаз, частое дыхание, сухой нос, горячие уши.
Подскажите пожалуйста. Умерла собака

Я бы задала этот вопрос ветеринару, и не после смерти собаки, а не дожидаясь этого…
Бывает, конечно, что болезнь развивается незаметно и только на последней стадии проявляет себя, когда уже сделать ничего нельзя. Я отвезла к ветеринару свою собаку, когда заметила, что она как-то странно на весу держит переднюю лапу. А когда вет посмотрел на собаку, то изменился в лице - он сразу увидел, какие бледные у нее слизистые оболочки, а это был очень плохой признак. Оказалось, это был рецидив рака, за три или четыре года до этого уже была операция, удаление опухоли и лимфоузла, как раз под этой самой лапой. Наверно, какие-то клетки остались и двинулись в рост. Она после этого визита к врачу прожила всего неделю.
К сожалению, все мы хороним своих животных рано или поздно.
Что касается Вашей собаки, можно предположить диабет или почечную недостаточность, у суки также может быть пиометра.
Повышенная жажда - Симптомы заболевания животных
Полидипсия - повышенная жажда у собак.
Аня Разинькова
Если я этого не сделал, значит на то были причины. Может кто знаком с этим, подскажет
это называется "не повезло с хозяевами"
логично, правда, не бежать к вету, видя что собае плохо, а дождаться, пока сдохнет, и гадать о причине... занавес...
Аня Разинькова
Я бы на тебя посмотрел, когда ты была бы в 5000 км от дома, сбегай к вету, тут прям на каждом углу. Не делай выводы, не зная ситуации.
Примите мои соболезнования. Я знаю как это тяжело...
Маловато для домашней собаки, причин может быть миллион. Заведите другую это немного скрасит боль утраты.
Очень похоже на пиометру. Нужно было сразу обратиться в вет. клинику, собаку можно было бы спасти.
Аня Разинькова
Спасибо ((
10,5 это не так и много.
Можно вскрытие сделать, чтобы определить причину ---НО ЛЕГЧЕ ВАМ ОТ ЭТОГО НЕ БУДЕТ. Это очень тяжело ---терять друга, члена семьи.
Сочувствую.. . НО до смерти собаки нужно было БЕЖАТЬ к ветеринару!!!
примите соболезнования