Американский бульдог, 10.5 лет. За несколько дней до, стала плохо есть, много пить, минимум движений. А за день, появилась дрож по всему телу, покраснение глаз, частое дыхание, сухой нос, горячие уши.
Домашние животные
Подскажите пожалуйста. Умерла собака
Американский бульдог, 10.5 лет. За несколько дней до, стала плохо есть, много пить, минимум движений. А за день, появилась дрож по всему телу, покраснение глаз, частое дыхание, сухой нос, горячие уши.Я бы задала этот вопрос ветеринару, и не после смерти собаки, а не дожидаясь этого…
Бывает, конечно, что болезнь развивается незаметно и только на последней стадии проявляет себя, когда уже сделать ничего нельзя. Я отвезла к ветеринару свою собаку, когда заметила, что она как-то странно на весу держит переднюю лапу. А когда вет посмотрел на собаку, то изменился в лице - он сразу увидел, какие бледные у нее слизистые оболочки, а это был очень плохой признак. Оказалось, это был рецидив рака, за три или четыре года до этого уже была операция, удаление опухоли и лимфоузла, как раз под этой самой лапой. Наверно, какие-то клетки остались и двинулись в рост. Она после этого визита к врачу прожила всего неделю.
К сожалению, все мы хороним своих животных рано или поздно.
Что касается Вашей собаки, можно предположить диабет или почечную недостаточность, у суки также может быть пиометра.
Повышенная жажда - Симптомы заболевания животных
Полидипсия - повышенная жажда у собак.
Аня Разинькова
Если я этого не сделал, значит на то были причины. Может кто знаком с этим, подскажет
это называется "не повезло с хозяевами"
логично, правда, не бежать к вету, видя что собае плохо, а дождаться, пока сдохнет, и гадать о причине... занавес...
Аня Разинькова
Я бы на тебя посмотрел, когда ты была бы в 5000 км от дома, сбегай к вету, тут прям на каждом углу. Не делай выводы, не зная ситуации.
Примите мои соболезнования. Я знаю как это тяжело...
Маловато для домашней собаки, причин может быть миллион. Заведите другую это немного скрасит боль утраты.
Очень похоже на пиометру. Нужно было сразу обратиться в вет. клинику, собаку можно было бы спасти.
Аня Разинькова
Спасибо ((
10,5 это не так и много.
Можно вскрытие сделать, чтобы определить причину ---НО ЛЕГЧЕ ВАМ ОТ ЭТОГО НЕ БУДЕТ. Это очень тяжело ---терять друга, члена семьи.
Сочувствую.. . НО до смерти собаки нужно было БЕЖАТЬ к ветеринару!!!
примите соболезнования