Домашние животные

Если очень любишь животных, лучше не заводить?...

Вот говорят собаку нельзя кормить едой с нашего стола, нельзя одно, второе, третье. Ну не могу я кормить своего любимца всякой "бурдой", приготовленной специально и чтоб не дать со стола вкуснятинки, когда он такими глазёнками смотрит на меня. Ведь наша еда всегда пахнет аппетитно.
Лена ***
Это точно! Хотя моя собака ест натуралку, со стола всегда что-нибудь перепадает (и так уже 10 лет) .

Вы настоящий собачник, если:
1. Каждую неделю покупаете собаке летающие диски, мячики, косточки и другие игрушки.
2. Мусорное ведро постоянно устанавливается в раковине, чтобы собака не залезла в него, пока вы на работе.
3. В своем автомобиле вы не можете видеть улицу с пассажирской стороны, потому что ветровое стекло заляпано отпечатками носа.
4. Собачий корм стал темой разговора для вас и вашей драгоценной половины.
5. Вы называете себя Мамой и Папой.
6. Ваша собака спит с вами в одной постели.
7. Вы придумали тридцать два различных имени для вашей собаки. Чаще всего они не имеют смысла, но собака на них откликается.
8. Вы любите людей, которым нравится Ваша собака. Вы презираете людей, которые к ней равнодушны.
9. У вас всегда есть собачье печенье в кошельке или кармане.
10. Вы говорите о вашей собаке, также как другие люди говорят о своих детях.
11. Вы подписываете и посылаете поздравительные открытки от имени вашей собаки.
12. Вы кладете дополнительное одеяло на кровать, чтобы вашей собаке было удобно.
13. Вы считаете, что в субботу будет лучше остаться дома и общаться с собакой, чем идти развлекаться с приятелем.
14. Вы постоянно ходите в один и тот же магазин, потому что это одно из немногих мест, где вам позволяют водить собаку, и ваша собака любит ходить туда с вами.
15. Вы всегда поздравляете вашу собаку с днем рождения.
16. Вы не думаете насколько это странно стоять во дворе и беспрестанно щебетать «Джесси, пи-пи!» , в то время как Джесси забыла, зачем она вышла погулять. Что думают прохожие о вашем поведении - уже другая история.
17. Вы и ваша собака простываете в один и тот же день.
18. Ваша собака обязательно посещает ветеринара, в то время как вы согласны ограничиться посещением аптеки.
19. Ваша собака становится старой, у нее появляется артрит, поэтому вы идете покупать деревяшки и строите из них маленькую лестницу, чтобы собака могла залезать на кровать.
20. Там, где требуется присвоить себе индивидуальный номер или пароль, вы указываете регистрационный номер или кличку своей собаки.
21. Вы стараетесь соответствовать в одежде образу или предназначению своей собаки.
22. На вашем рабочем столе и в вашем бумажнике находятся фотографии только вашей собаки (и ничьи больше) .
23. Вы читаете людям лекции на собачьи темы всякий раз, когда вам выдается такой шанс.
24. Вы надолго зависаете в отделе «Собаки» в книжном магазине.
25. Вы можете спокойно пропустить завтрак ради прогулки с собакой утром перед работой.
26. Вы — единственный идиот, шагающий под проливным дождем, потому что ваша собака именно сейчас нуждается в прогулке.
27. Вы больше не задерживаетесь вечером после работы с сослуживцами, потому что вы должны идти домой к вашей собаке.
28. Ваши родители относятся к вашему домашнему животному, как к их внуку.
29. Ваша собака становится главным действующим лицом на вашей свадьбе.
30. Ваш отдых в субботу-воскресенье спланирован с непременным участием вашей собаки в оба эти дня.
Вы держите дополнительную чашку с водой в вашей спальне на случай, если собаке захочется пить ночью (в конце концов, ее другая чашка на кухне, а для этого бедной собачке надо далеко идти по коридору) .
31. У вас в морозильнике хранится больше еды для собаки, чем чего-нибудь еще.
32. Вы никогда полностью не доедаете бифштекс, цыпленка или бутерброд с сыром (чтобы вашей собаке тоже всегда доставался кусочек) .
33. Вы как можно дольше избегаете уборки пылесосом, потому что ваша собака пылесоса боится.
34. Вы продолжаете спокойно есть даже после обнаружения собачьих волос в ваших макаронах.
35. А признак номер один, по которому можно определить, что вы — настоящий «собачник» : Ваша собака — звезда вашей страницы в интернете!
Настя Тихомирова
Лучший ответ
Лена *** Да от куда ж такие правдоподобные определения? Вы меня до слёз довели, потомучто ПОЧТИ все описанные пункты - это готовый дневник из нашей личной жизни. Спасибо за труды!!! Спасибо ВАМ и ОТ МОЕГО ЛЮБИМЧИКА...
ЕГО ЗОВУТ РАЛЬФ
Колпакова Татьяна Спасибо от нас с Флошей!
Это Вы руководствуетесь эмоциями и переносите на животное свой пищевой стереотип. А попробуйте повернуть ситуацию наоборот : собаки очень любят есть тухлятину и валяться в падали, и Ваша любимая собачка предложит Вам это. Ведь с ее точки зрения вкуснее тухлятины быть ничего не может.
иногда можно и угостить зверюгу чем-то вкусным. но именно ИНОГДА.
Любовь должна быть РАЗУМНОЙ. Вы же не будете есть то что Вам вредно? . Вот и животное не надо кормить тем что ему вредно. Поэтом можно завести того., кого полюбишь и не вредить его здоровью.
если любишь, то заботишься чтобы зверь был здоровый и жил долго. а кусочки со стола в этом не помощники. лучше покупай хороший корм, а не всякую дешевую ерунду.
Собака больше всего на свете любит МЯСО, сырое, да с душком, а вовсе не пирожные с нашего стола. :)))
**
***katrine ***
Слушай и ты говоришь что любишь его? Потом с такой же любовью будешь смотреть на него как он страдает, лечить и слезы пускать? И правда твоя любовь не знает границ !!!
Очень тебя понимаю - сам почти такой. Меня сдерживает лишь то, что у меня жена такая как ты. Должен же кто-то в семье быть умнее... Постоянно воюю за то, чтобы ребенок не ел жирного, соленого, сладкого, в общем - человеческого- и не умер от цирроза, потому что нам потом снесет крыши. Дело в том, что любовь без разума - серьезное преступление. "Любимые" дети становятся подонками и убивают своих родителей, когда те им не могут дать чего-нибудь, "любимые" люди садятся на голову, и т. д. А "любимые" собы умирают, прожив всего полжизни.... Включи мозги - и смело бери собаку, ты человек от Бога, и собу с тобой будет хорошо, если ты поймешь, что именно хорошо ему - жить собской жизнью или умереть человеческой смертью.
Да, это точно, трудно. Вот нам наверное точно нельзя заводить животных!
Да, плюнь на все советы. Давай, но конечно, тоже с умом. Сами ведь тоже любим полакомиться чем-то вкусненьким. Конечно, если это служебная, замуштрованная собака, то не надо. А так для души - баловать. И плевать на все запреты.
я стараюсь не давать со стола, но иногда не могу отказать, когда он ложит голову на коленку и смотрит такими глазенками жалобными
G. <3
Я покупала своей собаке всякие печенюшки, косточки в зоомагазине, но что-то она их нюхает и даже в рот не берет, а "человеческие" печенюшки со стола ест! Ну не любят они то, что им полезно! Мы тоже даем своей со стола, хотя понимаем, что нельзя, но ей ведь очень хочется. Люди тоже часто едят то, что им не полезно...
Uliya Babets
да но когда они умирают охота разорваться нужно отучать чтоб не лазел по столу накупи ему большое пироженное и будешь лучшей хозяйкой
"Любить" и "баловать" - очень разные вещи.
Кормить "бурдой" и "полезной и сбалансированной пищей" - тоже не одно и то же.
"Вкуснятинка" немного отличается от "вредных, а иногда - опасных для жизни продуктов".

А наша собака чуть не умерла от печеночной и почечной недостаточности - больно много ей кусочков перепадало. Мы ее очень любим, поэтому еды со стола больше не даем, а покупаем специальные собачьи крекеры и косточки.
не обязательно со стола, в зоомагазинах есть вкусняшки специальные для собак! без сахара и с тем что нужно.. собаки очень любят такое... (не сушка, а именно вкусняшки)
если любишь, заведи! сделаешь доброе дело и собачка не попадет зоофилу. если не хочешь мучать собачку "дрянью в цветных пакетиках" узнай что будет не вредно и вкусно для любимца
Собака
любит МЯСО
Ekaterina Nanana