Домашние животные
как мне жить - у моего песика, ему 11 лет обнаружили опухоль? А жить не хочется.. .
это ваш друг и ребенок.. он верит вам, он равняется на вас и ждет вашей поддержки-если раскиснете вы будет еще хуже. не мы давали жизнь и не нам ее отбирать-но в случае с животными-не давайте мучиться перед уходом к Творцу... пусть идет по радуге без боли.. .
Сочувствую . Делайте операцию . Наши животные для нас - любимые члены семьи, но срок жизни у них маленький . Моему бульдожке уже 14 лет . Слепой, глухой, сердце больное . Каждый раз смотрю, жив ли . Держитесь . Надейтесь .
лучше усыпить, чтобы бедное животное не мучилось! понимаю, это трудно, я сама прошла через это, но это лучшее решение в такой ситуации! держитесь, сочувствую вам искренне!
Как-как. . Если операбельно - лечите и тяните. И живите ради него. Ах. . саркома (( посмотрела ваш предыдущий вопрос. Живите и тяните, сколько сможете. Это больно и тяжело, отпустите его, как только поймёте, что жизнь уже не в радость. Это трудное решение, но. . это лучшее, что вы можете сделать для пёсика. Увы, все мы, хозяева, рано или поздно проходим через ЭТО ((( Мне тоже казалось, что жизнь кончена. . Когда уходила моя собака. На 11-м году, неоперабельно, вообще без шансов. . Мучительно и больно - ибо не было шансов на нормальную жизнь. Даже если вырезать всё, при полной непроходимости мочевых путей из-за опухолей, и опухолей на костях таза (это самое страшное, она какать не могла в последние дни. Пописать с катетером - ещё туда-сюда. А покакать - уже никак ((( Так вот, если даже вырезать опухоли, то давали 3 месяца жизни. Максимум - 6. Потом было бы то же самое. . Сплошные метастазы. . Я представила, какие мучения ждут всегда активную, можно сказать, реактивную собаку. . .и приняла решение. Она ушла спокойно, во сне, и без боли. Диагностическая операция - врач вышел и всё сказал.
Alexandra Miros
у нас уже всё было против - страшные результаты анализов, УЗИ, рентген - всё было против. Диагностическая операция - это была последняя надежда.
Так вы вечно жить и не будете, как и ваш песик.
У некоторых людей родные страдают от опухолей, и то они крепятся - а вы из-за собаки жить не хотите. Абсурд. Будет грустно, конечно, но терпимо. Возьмите себя в руки и берите от времени все, что успеете.
Удаляйте в чем проблем ?
Удаляйте. Мы вон 2 года тому назад у старичка вырезали злокачественную лимфому... Сейчас скачет как заводной щенок-молодые собаки не знают как от него отвязаться.
Васильева Оксана
ему удалять нельзя, наркоз ему противопоказан, сердце у него больное, может не перенести наркоз
Собрать волю в кулак и тянуть сколько возможно. Если состояние очень тяжелое, собака испытывает боли и неоперабельна лучше проводить на радугу и не мучать ни его, ни себя. Имхо. Очень тяжело их терять, но увы их жизнь короче нашей и с этим ничего не поделать. Будьте рядом до последнего
Все в руках Творца!
почему жить не хочется? это только начало, и ты опускаешь руки??? ?
Просто знайте что есть люди которые завидуют вашим проблемам, ведь опухоли находят те только у песиков (