Домашние животные

Может ли после кастрации кот метить с неприятным запахом в разных местах?

Своего кота кастрировала в неполные 7 месяцев. Сейчас ему 3 года. На даче метит постоянно! Когда увидела первый раз-просто обалдела, думала что метить после кастрации не будет. Метит и еще как! Но запаха нет. Я не специалист, не знаю как и что там у этих котов устроено, но видела за лето несколько раз как он метил и свой участок и соседский. Дома не видела не разу, чтобы метил, запаха тоже нет.
Ксения Пилипенко
Лучший ответ
После кастрации гормоны в крови сохраняются примерно месяц - в это время половое поведение заведомо остается прежним. На более поздних сроках - кот уже не имеет, как правило, потребности метить, но если уже привык - то привычка может и остаться. Мой Кис через много лет после кастрации испугавшись на даче кота, рвавшегося к нам в дом, "запер дверь" вонючей (мускусной) меткой - значит, было чем! А квартиру он не метил и до кастрации.
Может, если кастрация была сделана не вовремя, а только после полового созревания.
Luidmila Timishenko
Ирина Ефимова Ну если в 7 месяцев кастрировать, будет метить?
может
Zlata Abidova
Не имеет права! Но некоторое время может
Может! Кастрация не всегда решает проблему меток.
Лена Лена
для этого собственно их и кастрируют... чтобы не воняло в квартире
Ирина Ефимова Почему же тогда пишут что может метить?. .
еще как может, если сначала хозяева хотели смириться и в итоге-кастрировали не вовремя
А давно кастрировали? Может еще прошло мало времени после операции и не успел измениться гормональный фон
Просто Вика
нет! присмотри за мужем .
Марина Ганич
Если кот успел начать метить до кастрации, то привычка может сохраниться. Зависит от обстоятельств.
Алена Белова