Домашние животные

Ничего страшного. Вообще дети растущие вместе с животными с самого рождения намного устойчивее к разным инфекциям и аллергиям, чем дети живущие в стерильной обстановке.
ребенок и кошка в доме. проблема. есть ли опасность? смотрите описание
Здравствуйте! Муж дом принес черную маленькую кошку. У кого-то взял. ..Кошечка очень подвижная, постоянно играть хочет. ..когда мы играем с ней то царапает и кусает. Любит спать с нами. Вот мы ждем появления ребенка. Соседи нас пугают, типа опасно для новорожденного ребенка. ..вдруг ребенок на минуту оставлю без присмотра и кошка в то время на летит на ребенка и шрамы оставить. ..и тут началось, что это опасно. Что делать? Жалко выбросит. Я не говорю; что котенок этот маленький-зверь, так лишь себя во время игры показывает.
кошка ребенка не тронет, пока тот сам к ней не полезет. маленький ребенок ведь не понимает, что кошке тоже больно может быть, и что нельзя дёргать ее за хвост и таскать по всему дому.
хотя, если они вместе рати будут, то ничего страшного, кошка к ребенку привыкнет уже к тому времени, как он ползать научится) и не играйте с кошечкой руками. играете руками - она и воспринимает их как игрушку которую можно кусать и царапать. играть только игрушками, а руками - гладить и ласкать. если будет кусать руки, шипение или громкий крик быстро дадут понять, что так делать нельзя.
свою когда приучала, тоже шипела на нее) теперь она большая девочка, к рукам подходит только чтобы выпросить свою порцию поглаживаний)
Животные прекрасно соображают, что детенышей обижать нельзя. У многих знакомых дети родились и выросли с кошками и собаками - все живы и здоровы.
у животных инстинкт, что детенышей - не важно чьих, не обижать. и быть аккуратным
Никакой опасности для ребенка кошка не представляет, у нас все дети рождались при кошках и собаках - более того, аллергии на этих животных у детей не было.
есть такое опасение, поспешили вы с заведением кошки, и аллергия у маленького ребенка может развиться (сначала на кошачью шерсть) имунка у новорожденных слабенькая
ольга лисовая
Т. е. животных нельзя заводить, пока не родится и не вырастет ребенок?
Aleksandra Klisenko
Хм. Случайно увидела про ИМУНКУ. ( очень профессиональное слово) . Чушь! Иммунитет у ребенка очень сильный. Аллергия и Иммунитет несколько разные вещи. И аллергия на животных настолько редкая вещь, что скорее в головах водится.
моя кошка на год старше сына, когда он родился, кошка просто подходила и нюхала, была очень осторожна, хотя она по природе своей со сложным и достаточно агрессивным характером. Так и выросли вместе, сын уже старшеклассник, а кошка до сих пор живет с нами) Кстати сын единственный, кого она так ни разу и не тронула, не царапнула даже.
Никогда о таком не слышала, бред какой-то.
Владочка Дабижа
запросто, моя кошка вылетала в подъезд, кинулась дочке в лицо, чуть в глаз когтем не попала.
В чём проблема собственно? Детё отдельно, кошка отдельно и все счастливы, а когда подрастёт у Вас не будет проблем с "мама/папа заведите кошечку"!

Никакой опасности нет абсолютно. Сын родился когда в доме была собака доберман 6 лет, 2 хамелеона в террариуме и шиншиллы. Просто глистогоньте котейку. Сейчас желательно сразу через 10 дней сделать прививку (повторно прививку через 10 дней ещё) и потом от глистов раз в 4 месяца для профилактики. Читала статью, что если ребёнок родился и живёт где животные, то он имеет повышенный иммунитет к аллергенам.
У нас у знакомых - домашняя кошка набросилась на ребёнка новорождённого !
Говорят на запах молока! Вцепилась ребёнку в голову когтями !
Кошку убили после этого !
Наталья Пастухова
Ничего себе! ! Быррр... ужасссс.. .
Моий две кошки тоже во время игр кусались и царапались, однако ни моего братика, ни дочку ни одна не тронула. я считаю, что все нормально. конечно, кроватку надо завешивать, чтоб на лицо не прыгнул и не напугал, а в остальном-беспокоиться не о чем.
Если вы правильно организуете общение его с ребенком, то проблем не будет http://dearpet.ru/koshki3/koshka-i-rebenok/229-malish-i-koshka.html
Вот не понимаю я таких людей, я когда рожала, меня тоже врач спросил про животных, я говорю, да, есть 2 кошки, он мне давай лекцию читать как вредно и т. д. , пока не был культурно послан, так вот, моей доче уже 2 года и 7 мес. , ни разу мои коши ее не обидели, наоборот, когда малышка плакала, то кошки подбегали ко мне и звали быстрее к ребенку. сейчас спят в обнимку, ну и лучшие кусочки пока я "не вижу" им перепадают от малой. Плюс я еще и овчарку завела, ей сейчас уже 3 года.
В принципе можно, но на ночь лучше кошку изолировать от ребёнка.
Во-первых, что значит - выбросить? ? Это Вам не вещь, а живое существо. Если у ребенка проявится аллергия, пристройте другим людям по объявлению. Во-вторых, когда у меня родился ребенок, кот старался держаться от него подальше. Подойдет, понюхает спящего и на полусогнутых идет по своим делам.