Домашние животные

Кошка сильно воткнула ноготь мне в руку она распухла и трудно ей управлять не могу не писать нечего что делать ?

очень болит рука, помогите !
Кошачьи когти-зубы-рассадник микробов. Мне один раз котяра руку подрал, дико болело, новокаин не помогал, распухла, как подушка. В банке неделю платежки не принимали-подписать нормально не могла :)
Ирина Воротилина
Лучший ответ
Лидия Наволоцкая Для начала прикладывайте мазь вишневского, чем чаще, тем лучше. Как только прорвется, попробуйте мазь левомиколь... И еще может там у тебя осталась чешуйка от ногтя. Самый лучший вариант обратиться к доктору.
Антибиотик против гнойных инфекций, повязка с левомиколевой мазью и промывать миромистином.
Полина Гула
Вскрывать нарыв.
Страшно самому, обращайся в травмоталогию.
Они у них как ядовитые. У меня было . Разбарабанило палец как от овода на 3 дня
Анастасия Бессонова Врят ли они ядовитые) скорее грязные.. то что в туалет ходят загребают и вообще грязь лапками собирают. .
Запариваете календулу, добавляете немного соли - руку в ванночке греете каждый вечер . Затем перекись и мазь левомеколь+ перевязать не туго .
Да, плюс нужно попить антибиотик хотя бы дней 5 (например ципролет) .
Я так лечила. Рука была огромная как подушка, неестественно распухшая, с карманом от клыка собаки.
Ну и посмотрите - действует ли укол от столбняка у вас? Если нет - обязательно сделать.
Lili Zaxarova
Скорую вызывайте. А вдруг заражение крови? Тут вам не помогут
Аксюшка =)
Обратитесь по 03, может у вас началось какое заражение. Они помогут.
Akonyaa* )))
А теплую ванночку и смазать йодом Что ждать. ? инфекция
Пока обработайте рану, приложите холодное. Но завтра обязательно сходите к врачу. Моему мужу домашняя кошка случайно тоже когтем проколола кожу и попала в вену. Рука опухла прямо на глазах. Пошли к хирургу. Ему выписали укол от стобняка и пить антибиотик 5дней. Все прошло
Yanulya *
К хирургу и дерматологу. может быть инфекция какая-нибудь. а может просто в нерв попала.
Сейчас стоит щедро полить перекисью, потом зеленкой. не заклеивать, мозно забинтовать. и следите за температурой тела-если начнет подниматься, не раздумывая в скорую звоните.
Ekaterina Gorelik
Пойдите в травмпункт для начала, хоть прям щас, они круглосуточные же.. может в вену попала.... ну на крайняк скорую да.. .
Воткните в кошку свой ноготь, пуска почувствует каково это! !