отдать
продать
...
усыпить
Домашние животные
А вот если завёл собаку и через пол-года понял, что не можешь справиться (командировки и пр) , что с ней делать?
вот так и пополняются дворы бездомными собаками, которые кусают детей
а то вдруг тебе захочется еще слона завести, а потом вдруг поймешь, что ты всё еще на той же работе, где командировки и т. д.
ааа! понятно из названия ящика твоего. буратино хрена ли. карло тебя из дуба строгал тупой стамеской

Manqo .
Спасибо. Себе то оставил?
Manqo .
А, ты мальчёнка с грязной попкой, ещё и хамишь? Да ты просто дебил ненормальный.
Manqo .
Не думал, что владельцы животных, такие злобные твари. Говорят животные делают людей добрее.. . Я прото гипотетически спросил, и получил кучу говна от каких то говен.. .
Катенька
кусаются не бездомные, а бродячие. Которые не результат выбрасывания, а результат самовыгула и развала муниципальных служб.
Позвоните заводчику. Заберет или поможет пристроить.
отдай тем кому это собака нужна.. мне годовалую бордосину отдали.. правда 3 месяца она очень переживала, но потом прижилась.. и 6лет жила.. .
А когда заводил собаку, командировок не было?
Вообще думать надо крепко ДО того как принять решение о том, чтобы взять в дом животное и принять на себя всю ответственность за его жизнь.
Поздно уже говорить о том, что надо было.. . думать и прочее.
Теперь выход один - собаку отдать в более ответственные и надежные руки. Нет знакомых, желающих взять, дайте объявление с фото и описанием ситуации.
продать или отдать
пристроить в надежные руки. А в следующий раз сто раз подумать заводить животное или нет
Поменять работу и заниматься собакой
Думать надо перед тем как берешь ответственность за собаку. Что делать? Отдать в надежные руки
Там где собаку будут любить и уделять ей время
Отдать в добрые руки.
Пока еще это все же щенок, пристройте в добрые руки. Попросите друзей и знакомых Вам помочь, дайте объявление на Авито, в контакт и т. д. Пока собака полностью не сформировалась, это сделать не поздно.
надо все обдумать. И не собаку надо заводить а друга
Конечно, лучше отдать. Вот как раз у похожей семьи я взяла свою овчарку. Вот такой она была, ей здесь 1 год и 3 месяца. А это она же спустя 2,5 месяца.

А в шаурму не пробовал обратиться?
завели, допустим, ребенка. через пол года так же напишите "а вот если завел ребенка и через пол года понял что не могу за ним ухаживать (командировки) что с ним делать? "
о чем вы думали, когда заводили собаку? В приют только не отдавайте, это сразу-смерть. мучительная и долгая.
отдайте в надежные руки, с предлогом, что в дальнейшей жизни будут вас оповещать как собака живет. есть, растет и т. д.