Домашние животные

Подскажите, какую собаку лучше содержать? Маленькую желательно для квартиры :3

Пород такое множество... и каждый сам подбирает: кто ему по нраву...

1. Чихуахуа
2. Брюссельский грифон
3. Померанские шпицы
4. Аффенпинчер
5. Папильон
6. Йоркширский терьер - одна из самых популярных пород маленьких собак
7. Той фокстерьер
8. Русский той терьер
9. Японский хин
10. Мальтезе
11. Китайская хохлатая
12. Той пудель
13. Кроличья такса
14. Пекинес
15. Бишон Фризе
16. Австралийский шелковистый терьер
17. Вест хайленд уайт терьер
18. Ши-тцу - одна из самых дорогих пород среди маленьких собак
Лилия Виндиревская
Лучший ответ
плюшевую. не воняет, не жрет, не срет, не верещит, никого не бесит и гулять с ней не надо
Niincho Zhuzhiashvili
А зачем вам собака? У каждого свои предназначения. Даже у йорка, который изначально считался крысоловом, а не декорашкой.
Если вам непринципиальна порода, то посмотрите по отказникам. Среди дворняг тоже можно найти друга, сейчас сайтов много. А если вам нужна порода, тогда определитесь изначально с целью заведения собаки - от этого читаем описание стандарта, характерные породные признаки и выбираем. Слушать кого-то - последнее дело. По мне я ни пекинеса, ни мопса не взяла бы, а у людей стаями бегают и все здорово
Дина Фурман
Сколько собачников, столько и мнений. Конечно содержать легче маленькую собачку, а вот собак охотничьих пород лучше не содержать у их другой биоритм и они просто жиреют лежа на диване. Удачи
Мопс
Оксана Дудина
Natali Yureva Мопс это самое то )
Можно и дворнягу, они часто лучше, чем породистые, тоже бывают мелкие. Пудель карликовый - очень хороший вариант, лучший я бы сказала. Немецкий пинчер очень шибутной, напрягать будет. Все эти шарпеи, мопсы - куски непонятные для меня. Хотя очарование у них есть.
Английский кокер-спаниель, Мопс, Пекинес, Пудель и т. д.
Мне нравятся Французский бульдог, Чихуахуа, Бостон терьер .Отличные собаки (подходят для квартиры, советую . Если вы активный человек то можно Джек Рассел терьер )
Ирина Мне кажется для кв потходящий вариант такса небольшая мало шерсти и симпотичная по внешности ))
Ольга Аникушкина Ну да все верно таксу нужно долго и напряжно учить, а за других за )
Ну лучше конечно Пекинеса той терьера и начиная от средних заканчивая маленькими но только не длиношерстных а то шерсть по кв валятся будут ну можно еще, шарпея, мопса, чихуахуа спаниель и т. д ...
Ольга Аникушкина Согласна за Той терьера, мопса, чиха и только за гладкошерстных )
можно ерика, чихуахуа мини, мини той терера у меня впринципи той терьер 5 месяцев 200 грамм ест мало много не требует