Домашние животные

что делать, если собака боится взрыва питард и отказывается гулять?

питарды у нас взрывают везде - укромных тихих уголков нет
Когда рядом с моей мелкой рванула петарда, (ну как рядом, метрах в 10), пару недель назад дело было, ее трясло два дня, она отказывалась гулять, плохо кушала, не игралась, потом подавали ей стоп-стресс и через пару дней абсолютно нормальная собака. Да и старшая сердечница у меня, тоже испугалась, но не так, по идее собакам, у которых бывает постоянная или периодическая боязнь подобных вещей, начиная за неделю до и завершая через неделю после Нового года дают собаке успокоительные, типа стоп-стресса и кота баюна, моим стоп-стресс помогает, пробуйте пока на вашей.
Инна Яковлева
Лучший ответ
вывести.... привязать.... взрывать при ней петарды пока не поймёт что это ей не грозит ги чем
Оооооо это прям моя история и длилась она 1,5месяца. Что только не делала, каких только советов не по наслушалась. И в итоге мне эта затянувшаяся история поднадоела и пошли в ход кардинальные меры. А это выходили на улицу давали сделать маленькую нужду, а далее просто на руках, точнее на плече (не на моем конечно) относили подальше от дома. Там конечно были истерики, рывки домой, но через несколько таких тасканий начал спокойно гулять. (может совесть проявилась, что таскают такую кабанярку (самоед)) . А так конечно была жесть полная, аж задние лапы на когтях до сосудов стер, залечивали потом, и главное терпение и еже раз терпение)) .
дык. . она не должна бояться ружья (для сдачи нормативов дрессуры) . питарды тоже не далеко от оружья. даже не знаю что вам делать, можно попробовать с лакомством выманивать. хотя. . как погулять нормально-то. психику искалечить можно
Вика Серая
Покупаешь петарды, выходишь гулять и кидаешь петарды. Собака со временем привыкнет. Мне хватило 1 пачки на 25 штук (средних петард) . Только это надо делать "между прочим", а не целенаправленно. Т. е. ты идешь, собака рядышком бегает. Ты поджигаешь, бросаешь (не в собаку, конечно) и идешь дальше. Петарда взрывается, ты идешь спокойно не обращая внимания на собаку и уж тем более на взрыв петарды. Далее повторяешь. Собака со временем понимает, что хозяин не реагирует на данные "плюшки", ведет себя спокойно, следовательно угрозы никакой нет.
Поймите одну простую вещь - собака смотрит на реакцию хозяина намного чаще, чем вы думаете. И если вы обращаете внимание на что-то, то и собака будет это делать. Если вы успокаиваете собаку после взрыва петард, то собака приравнивает свой испуг с лаской хозяина, а не со взрывом. Она поэтому и боится, потому, что знает, что хозяин ПООЩРИЛ ее поглаживанием и успокоением. Меньше внимания, больше уверенности от вас и ваша собака прекратит бояться взрывов петард и салютов
Успокоительное разве что поможет.. .
закурить петарды