Домашние животные

Как отучить кота воровать?

Марин у нас дома так постоянно, отучить можно только хорошим шлепком.
а вообще со стола убирать надо и кухню закрывать чтоб соблазна не было! )
Юлия Пляцкова
Лучший ответ
Убирайте еду со стола.
Beloved
Скучно ему. Заведите ему подругу и у него появятся новые, более увлекательные занятия. (а может вдвоём организуют шайку!)) )
Надежда Тверь
Это характер такой.... у нас кошка была.. та все прошаривала со стола таскала... а вот кот даже если одного оставить... будет сидеть рябом со столом на стуле но без разрешения не возьмет ничего... .
Зато любит залезть под потолок и там поцарапать обои
Даша Остапенко
Людмила Надеева Он даже при мне сидит смотрит мне в глаза и тихонько так лезет на стол щурясь и уши прижимая....) А ведь британец)) )
Воровать что и от куда? Если еду со стола, то с-с-с-кат вам в помощь: http://www.ultrashop.su/catalog/category86.html
Зачем?? ? Этот талант лучше направить в нужное русло и извлекать доход. Кота, как малолетку не посадят.
__
_Kamila _
Это естественное поведение, кошачье любопытство и страсть к воровству неистребимы. Просто, по возможности, закрывайте всё что можно на крючки, замки и т. д. Одна из моих мявок (у меня их 4) даже чеснок ворует, просто что-бы украсть, есть его конечно не станет.
Клептомания у котов очень развита. Отведите его к психиатору :)
Лариса Андерс
Скорее всего ни как. Постарайтесь убрать от него все соблазны. Шкафы закрыть так что бы не открыл (можно скотчем) , на время. Ведро мусорное тоже. Когда он поймет что доступа нет интерес пройдёт. Ну и конечно игрушки ему какие нибудь. Я когда на работу ухожу кошке вешаю трикотажную веревочку (что бы пружинила хорошо) с кусочком меха. Кошка играет очень здорово. Сейчас эта веревочка всегда висит, кошка в любой момент может поиграть. Надоест, можно перевести в другое место или придумать ещё что то.
Амаля Ка
ы) если таскает соседские брюллики, продать сея животное мне)
Айжанчик *
Не обижай кота!. .
посадить, с конфискацией имущества.
Начни у него корм воровать
B.
Bones .
Как нибудь, только не бей.
У Вас в доме есть другие животные? Если да, то скорее всего у вашего кота просто ревность к ним и он таким способом вам "мстит", чтобы привлечь к себе всё Ваше внимание. ))
Людмила Надеева Да.. еще кошка и собака)
запирайте его в комнате