Домашние животные

Постоянно цветет вода в аквариуме. Воду меняли, чистили. Стоят два фильтра. Что этоможет быть и как бороться? Спасибо.

попробуйте корм поменять. Я поменяла и перестал цвести, а рыбки с удовольствием едят!
Татьяна Кива
смотря как имено цветёт.... бороться средством от водрослей... +переставить аквариум! на него не должен попадать солнечный свет! порой появляються водросли из-за нехватки света (почаще лампу включать)
какая у вас проблема из 2-х? мало света или обилие солнечных лучей? не должен стоять около окна и т.. п.
хочу так же заметить что очень сложно убрать полностью это цветение... особено без средств... часто предлогаеться затенить аквариум до того времени как вода не станет прозрачной...
от избытка корма может быть или его качества
Температура воды, микроорганизмы на донном грунте, не те водоросли, мало кислорода.
Елена Колос
наверное в аквариум попадает солнечный свет, можно попробовать затенить его...
может он на свету стоит?
Уточните.
Образование и оседание на листьях бурых хлопьев - простейшая Бурая водоросль. В аквариуме мало света.
Вода зеленеет, мутнеет, появляется неприятный запах - много света.
В любом случае В АКВАРИУМ НИКОГДА НЕ ДОЛЖНО ПОПАДАТЬ СОЛНЦЕ.
До меня уже ответили - много света солнечного. Переставьте или затемните. А можно пустить в аквариум, если обитатели позволяют - сомиков - они очень хорошо съедают зелень на стенках аквариума, и вода не так быстро зеленеет. Удачи.
может лампы яркие
побольше улиток завести
Пока не переставила аквариум в тень, эта проблема мучила и жителей моего маленького аквариума.
Брось туда серебро.. самый лучший вариант