Домашние животные

Нужна ваша помощь! Речь идет о воспитании лабрадора

У меня лабрадор, мальчик 6 мес. Подскажи как правильно действовать, когда он лезет под стол начинает грызть все, что только найдет. Когда я пытаюсь вытащить его оттуда, он ведет себя очень неадекватно, рычит громко и кусается, это очень пугает, его вытащить нереально, забрать у него то, что он грызет тоже невозможно. В чем моя ошибка? Как правильно действовать?
Видимо. он решил, что под столом-его место, вот и чувствует себя там соответствующе. А где на самом деле его место? На месте ничего от щенка нельзя забирать, и сгонять оттуда нельзя-это его территория. Вот в любом другом-он должен и уходить, и отдавать все, что скажете. Ваша ошибка в том, что Вы пугаетесь собственной собаки, щенка! Вы хозяин? Настаивайте на своем. Вы с ними послушанием занимаетесь? Ему уже пора в группу идти по возрасту.
Светлана Еремеева
Лучший ответ
Вы очень рискуете. Необходимо немедленно заняться дрессировкой по управлением специалиста. Запомните, собака никогда, ни при каких обстоятельствах, ни в каких условиях не должна рычать на хозяина. вы должны абсолютно спокойно дать кусок мяса, а потом залезть рукой в пасть и забрать его обратно. Только в этом случае можно сказать, что воспитание идет нормально. А так вы растите неуправляемое существо. Если не одумаетесь, проблемы в будущем вам обеспечены.
Пристегните к ошейнику ПОВОДОК, спровоцируйте собаку допустим положив на пол крупную СЫРУЮ кость. . Когда щенок ушел с костью под стол- вытащите его за поводок! Подайте команду "ДАЙ! " и обменяйте кость на кусочек СЫРОГО мяса, срезанного с этой кости. Если щенок не расстаётся с костью, то верхнюю его губу придавите на верхний его зуб-премоляр. Щенок от боли отпустит кость. Вы отдаёте за это кусочек СЫРОГО мяса. , А затем по команде "ВОЗЬМИ" опять отдаете ему кость и с помощью поводка не даете ему уходить под стол. Даете ему минуту погрызть кость, затем - "ДАЙ! ", отбираете, поошряете.. . Вам с вашим щенком с 4 месячного возраста надо записаться в группу ВОСПИТАТЕЛЬ НОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА.
Это Вы себя ведёте неадеккватно . Бояться лабрадора 6-месячного просто смешно.
Нельзя допускать управлять Вами - он же потом на голову сядет!
Надо больше выгуливать, нагружать физически. Пару месяцев упустите ещё - будет
вообще непослушен. Если есть возможность - обратитесь в клуб. Хотя бы получите
несколько консультаций у кинолога.
Вот наберут детей, а потом говорят что это детский сад ...
Ну можете - не берите. А учиться надо под контролем знающих и умеющих
людей. Это всё равно как купить себе водительские права и сесть за руль авто, да давить всех. . .
Ошибка в том, что не стоило брать собаку породы не для новичков. . сейчас вам поможет только кинолог, ибо собака не видит в вас вожака.. .
Отучают от этого громкими и неприятными звуками. Знаете такие пищалки для велосипедов продают? Вот ему такую пищалку под ухо, если будет плохо себя вести!
Altynai Baimurzina
Что значит невозможно забрать? Или сейчас вы его построите или он будет строить вас. Это во-первых. А во-вторых, у него возраст исследователя и разрушителя. Дабы этого избегать (по мере возможностей) займитесь дрессурой, дайте нагрузку как на мозг, так и на тело. Больше игр с вами и игрушками (только не интеллектуальными - мал еще) . И прятать все, что мало мальски ценно.
А если вы что-то решили забрать у собаки - забирайте - его можно одной рукой за шкирку взять или за ошейник, сказать "Дай" и забрать. Чтобы закрепить эффект подкрепите отдачу вещи вкусняшкой. Вы сделали свое, товарообмен произведен, все довольны.
Karina Sergeeva