Домашние животные

котенок маленькии примерно 1-1,5 не могу приучить клотку

Guljamal Baltabaeva
Можно в зоомагазине купить специальное средство. Я же спокойно приучаю сама. Первое время надо постоянно следить за котиком. Когда видно. что он хочет в туалет (начинет присаживаться) . я беру его под лапки передние и не отрывая от пола веду его в туалет его. будто бы он сам идёт. чтобы дорогу так сказать запоминал. Так же носите его так периодически. даже если он не присаживается.
Колесникова Валентина
Лучший ответ
Вы рано оторвали котенка от мамы. В этом возрасте мама-кошка только начинает приучать котят к лотку, и окончательно закрепляет этот навык к трем месяцам. Вам придется теперь заменить кошку и находиться с котенком неотлучно, постоянно контролируя его действия, и при каждой попытке сходить нести его в лоток. И так примерно месяц-полтора, пока у котенка не выработается рефлекс. Или верните котенка на доращивание, и заберите в три месяца.
Наталия Кух
Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Veroni4K@ )))
так он маленький еще))) , вы же тоже не сразу на горшок и унитаз пошли.. .
поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить, лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя, купить антигадин и следовать инструкции, или так
http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/
Лисёнок *****
Я сажала в лоток и влажный тампоном раздражала под хвостом, быстро научилась, правда была помладше, недели 4.
А Вы с самого рождения умели на унитаз садиться? Подождите, подрастёт - научится!