Домашние животные
Почему вео нигде не признана как порода и есть он только в странах снг и почему у нее нету стандарта
Почти все так, как Эмма Грин написала, стандарт на ВЕО есть, но он не признан FCI. Для признания должны быть отличия в стандарте (а по описанию ВЕО похожа на гигантскую малинуа) и так как породу относят к 1-й группе, то должны быть и испытания рабочих качеств и отбор по ним, но пока эти условия не соблюдены естественно и признания стандарта нет. А примеси были, и это есть в стандарте : краткая история происхождения: Порода создавалась в СССР c 1940-х годов. Разведение в стране велось в направлении получения собак, наиболее приспособленных для несения службы в армии, пограничных войсках, войсках и органах МВД, в народном хозяйстве в разных климатических условиях страны. В период 1924-1936 г. г. в СССР были привезены несколько небольших групп немецких овчарок различного типа и качества из Германии. Была поставлена задача создать на базе этих собак новую породу овчарок, более приспособленных для использования в СССР с учётом природных, климатических условий и особых требований заинтересованных в ней министерств и ведомств. С этой целью производилась метизация с местными собаками неизвестного происхождения, имевшими желательный фенотип. В результате селекционной работы была выведена порода, названная «Восточноевропейская овчарка». Первый стандарт был утверждён в 1955 году. Источник: http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group1.html
есть определенные требования для признания породы . у востарей не хватает кровных линий и маточных семейств и нет документально подтвержденных доказательств. что породе приливали крови других пород. по сути-это культивирование того же немца
Потому что ВЕО это национальный тип НО в нашей стране. Они были выведены из НО старого типа без примеси других пород. Стандарт есть. Признаны РКФ.
Жайна Избасканова
РКФ не принимают в Европе
Вео - смесь немецкой овчaрки и дворняжки.
В Европе не признается