Домашние животные
ЧТО БУДЕТ С КИСОЙ, НЕ ПОРОДИСТЫМ, ЕСЛИ КОРМИТЬ КОРМОМ ДЛЯ СОБАК "ЧАППИ"?
Зачем кормить кошку собачьим кормом? Хотя моя кошка одно время тоже любила есть собачий корм и ничего с ней не случилось. Главное кормить не круглогодично, а с перерывами.
Мээризат Айдарова
Не переживайте, собачьих инстинктов у неё не выработается)
Во-первых. состав собачьего и кошачьего кормов различен. Нельзя кормить кошку собачьим кормом. Так же, как и собаку кошачьим. Во-вторых, корм Чаппи и ему подобные корма "экономы"нельзя давать и собакам. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm А роль играет не породистость животного, а ЛЮБОВЬ хозяина. В плане организма и здоровья беспородные животные ничем не отличимы от животных породистых. Однако столь плевательское отношение чаще приходится наблюдать именно у хозяев беспородных. Суждения типо мой кот беспородный, значит, "его не надо прививать" или "он может есть что попало, ничего с ним не будет"распространены повсеместно.
Alina Kurmantaeva
Моей собаке было 17 лет и почти всю жизнь сидела на чаппи .Пробовали все корма .Ела с удовольствием но потом проблема либо с туалетом .либо воспалялись анальные железы каждые три недели (мне надо было раз в неделю их чистить ) .Либо аллергия .Как кормили ее варевом на мясе и догонялась чаппи или когда не сварили давали туже сушку так и до конца жизни с желудком проблем не было. А все корма премиум класса съедала вторая наша собака вот ей чаппи не шло совершенно! Так что это все индивидуально .
Будет долго болеть, потом сдохнет. Корм для собак не покрывает потребности кошек во многих микроэлементах, например в таком важном, как таурин.
Кошку надо кормить правильно вне зависимости от того породистая она или нет. У кошачьих и собачьих кормов несколько разный состав, размеры и форма гранул. Лучше не экономить на корме и купить что-нибудь премиум класса и подходящее по возрасту, в дальнейшем сэкономите на лечении. Не зря же все ветеринары хором предостерегают от эконом кормов. Рыбу тоже давать не стоит
кормами вообще лучше не кормить, рано дохнут, от каши манной и то пользы больше
Хуёво
Чаппи и прочие дешёвые кошачьи и собачьи корма лучше вообще не покупать, а если всё-таки уже лежат на полке - отправить в помойку. Лучше потратьтесь и купите зверюге корм подороже. Почитайте ветфорумы, там найдёте где и что лучше купить. Пока не купите - кормите мясом.
Дешёвый корм может быть просто отравой, делают его из чего попало - иначе почему он такой дешёвый. В некоторые добавляют вещества, которые действуют как наркота - кисы становятся как нализавшиеся валерьянки или перестают признавать другие корма и какой-то конкретный готовы сутками есть.
У моих друзей кошка как-то съела пакетик китекэта и жутко отравилась, повезли к ближайшему вету - а там очередь из таких же несчастных хозяев и котов. Оказалось, что все они покупали пакетики из одной партии. Прошло уже лет 8, а у кошки до сих пор с ЖКТ проблемы
Что будет с тобой если кормить тебя всю жизнь кириешками?
Плохой корм! У меня у соседей от этого корма, у пса заворот кишек случился! Кормите котика рыбкой и курочкой (тяжелое мясо, как говядина, баранина и тд .тоже не давайте)
Мээризат Айдарова
Конечно случится! Если кормить его только одним кормом!