Домашние животные

Так ли вреден Чаппи? Ну раньше ведь кормили им и собаки жили так же долго, как на дорогих кормах сейчас.

Если кормить в перемешку с натуралкой. Типа утром чаппи, вечером каша с мясом и т.п.
А чего там полезного в Чаппи то? Красители? Злаки? Можно найти варианты кормить собаку приемлимо и вполне бюджетно. Не как порося или мерина, а как хищное животное. Поискать варианты поставщиков субпродуктов и обрези. Не надо собаке вырезки, а вот обрезь мускульного мяса, рубец не чищенный говяжий, шеи куриные, индюшиные и т д очень даже и по кошелька сильно не бьёт. К ним тертых овощей или если так хочется каши. В отдельное кормление кефира налить. Так трёх дворняжек кормлю. Старшему кобелю 10 лет, бодр, энергичен, весел, по сей день с удовольствием играет с молодой 2-х летней собакой.
N5
Nika 5555
Лучший ответ
Не заводите собаку.
Зиниля Мингазова Не заведет. Ему овчарку за 5 тыщ продавать не хотят.
Раньше никаких чаппи вообще не было. И жили собаки гораздо меньше, что на чаппи, что на кашах.
Oksana ...............
Альбина Шигабутдинова Ну и сейчас есть примеры, где собаки долго живут на дешёвом питании.
Знакомый кормил, пудель прожил вдвое меньше обычного. Самая плохая еда из всех. От сухих отказываются уже давно.
Алена Латышок
Альбина Шигабутдинова А сколько прожил?
Алена Латышок Карликов, они долго живут
да нормально я думаю. собаки довольно живучие и невосприимчивые ко всякой дряни. дворняги такое жрут что представить страшно, и живут себе, ничего норм.
Марина Ишкова
Корм «Чаппи», как и бóльшая часть кормов эконом класса, в силу своего «бедного» состава нельзя назвать полнорационным. В нем минимум ингредиентов, полезных пищевых добавок (витаминов, минералов и т. п.) также крайне мало, часть состава скрыта, из-за чего невозможно проверить корм на сбалансированность. Кроме этого он содержит в себе красители, консерванты, аттрактаны (вещества, вызывающие быстрое привыкание) и сахар в больших количествах, что может спровоцировать серьезные заболевания, например, сахарный диабет.

Замечу, что стоимость корма не всегда оправдывает его качество, что является вполне очевидным.

А смешанный рацион подходит не для всех животных, и он должен быть обязательно составлен ветеринарным диетологом с использованием расчетов по всем необходимым элементам.
Альбина Шигабутдинова Т. е. если кормить собаку не одним чаппи, то здоровью ничего не угрожает?
адекватные хозяева чаппи не кормили, а пещерных людей, что раньше, что сейчас хватает
Е)
Еленка )))