Никакую. Аллергия будет на всех собак. Чаще всего аллергеном бывает не сама шерсть, а перхоть, кожная смазка и слюна. А они есть абсолютно у всех собак.
При аллергии именно на шерсть. Реже других аллергию вызывают жесткошерстные породы. А наиболее часто - короткошерстные. .
Домашние животные
У меня аллергия и, возможно астма, какую собаку взять посоветуете? Ответы чётко по вопросу.
Посетите врача-аллерголога и сделайте пробы. Если аллергия подтвердится у вас лабораторно, то собаку вам нельзя НИКАКУЮ. Аллергия может быть не только на шерсть, но и на слюну животного, и на частички кожи. Гипоаллергеных собак НЕ бывает. Вопреки всем бытующим мнениям. Аллергию могут вызывать и бесшерстные породы, и широко разрекламированые в свое время как якобы гипоаллергенные пудели.
Ну вот представьте% вы всё-таки купили собаку. Пару-тройку дней всё было в порядке, а потом астма даст о себе знать. И куда вы потом собаку денете?
Вот эту) Она кстати вместе с хавкой поставляется))

смотря на что аллергия, если на собак то не каких не стоит заводить, у моего сына аллергия на кошек и астма, кошек не заводим, но есть три пекинеса и всё нормально
Если аллергия на собак, то никакую. Если на что-то другое и аллергопробы не покажут аллергию на собак, то выбирайте любую какая на душу ляжет.
Никакую собаку.
никакую
Никакую, чтобы потом не читать объявления "Пристривается собака. Причина - алергия у хозяев. "
я бы посоветовала никаких животных, покроме шерсти и так чаще бывает-аллергия на кожные выделения, перхоть и тому подобное, даже голаяя может быть источником аллергии.
Не надо брать. Добром не кончится. Если их очень любите-ходите помогать в приют для брошенных животных
Ни в коем случае
Плюшевую
нельзя брать
Ученые из Американской коллегии по аллергиям утверждают, что мнение, будто негативная реакция организма аллергиков возникает из-за собачьей и кошачьей шерсти, - не более чем заблуждение. Аллергенами для людей становятся белки, которые находятся в слюне и коже домашних животных. А именно поэтому завести животное, которое не линяет, - еще не значит избавиться от аллергии.
Но не стоит аллергикам и ставить крест на возможности содержания домашних питомцев. В Американском клубе собаководов изучили проблему и разработали список пород собак, которые представляют наименьшую опасность для аллергиков. Разумеется, на сто процентов симптомы могут и не исчезнуть, но и не проявят себя полностью.
Итак, собачки для аллергиков – это бедлингтон-терьеры с густой и мягкой короткой шерстью и хохолком на голове; бишон-фризе – маленькие пушистые, чаще белые, симпатичные собачки с кудрявой шерстью и шелковистым подшерстком; китайские хохлатые собаки, с необычной внешностью, минимумом шерсти и своенравным характером; ирландские водяные спаниели – большие и сильные кудрявые псы, обычно темно-шоколадного окраса; керри-блютерьеры – крупные преданные собаки и хорошие охотники; лабрадудели- помесь пуделя и лабрадора, с короткой плотной немного кучерявой шерсткой; мальтийские болонки – небольшие длинношерстные белого окраса собачки, нуждающиеся в частом расчесывании; пудели – считающиеся наименее опасными для аллергиков; португальские водные собаки – энергичные и требующие серьезной дрессировки; шнауцеры – от миниатюрных до гигантских; мягкошёрстные пшеничные терьеры – собаки с густой шелковистой пшеничного либо белого цвета шерстью.
Кстати, собак, чтобы уменьшить количество аллергенов, следует почаще расчесывать и купать.
пудели - считаются самыми безопасными для аллергиков;
- китайские хохлатые собаки;
- бишон-фризе;
- бедлингтон-терьеры;
- ирландские водяные спаниели;
- мальтийские болонки;
- португальские водные собаки;
- шнауцеры - от гигантских до самых маленьких;
- лабрадудели: помесь пуделя и лабрадора;
- мягкошерстные пшеничные терьеры: собаки с шелковистой, густой шерстью, пшеничного, или белого цвета.
- китайские хохлатые собаки;
- бишон-фризе;
- бедлингтон-терьеры;
- ирландские водяные спаниели;
- мальтийские болонки;
- португальские водные собаки;
Вита Луполова
На пуделей алергия тоже очень хорошо случается..
никакую. а если очень хочется тогда придется ставить очиститель воздуха. Знаю хорошего производителя TIOKRAFT, если надумаете брать собачку, то только с прибором))) чтобы чувствовать себя хорошо
Сдайте анализы, узнайте на что аллергия, если на собаку, то никакую нельзя.. Eсли на пыль, цветения... купите очиститель воздуха с HEPA- фильтром и убирайтесь чаще.
Продам 2 очистителя воздуха Ballu AP-430 F5-чёрный и AP-430 F7-белый в связи с переездом аллергика с HEPA-системой фильтрации, которая гарантирует удержание 99% самых мельчайших-опасных частиц пыли. Б/у недолго 6 месяцев. Фильтры заменены. 5 000 руб. каждый. Отлично подходит для людей с бронхиальной астмой, проверено на себе.
тел. 8 915 870 01 65
О характеристиках воздухоочистителя читайте здесь:
http://www.ballu.ru/catalog-ballu/3153.html -белый
http://www.ballu.ru/catalog-ballu/3150.html -чёрый
тел. 8 915 870 01 65