Домашние животные

Почему кот линяет в декабре!?

Аlla Ж
Возможно в комнате превышена температура, плохая еда, глисты, не хватка витаминов. Если нет травки то организуйте клочочек, можно в вет. аптеке купите витаминки какие нибудь, можно проветривать 2 раза в день утром и вечером, смените корм или переходите на натуралку (не знаю чем вы её кормите) мы кормим whiskas жидким для котят и нечего хорошая фирма, не жалуемся мы глистов протравили (бывают разные лекарства нужно читать инструкцию и через какое-то время давать вазелиновое масло то может произойти интоксикация и котёнок может умереть), ну и вот мы свою протравили она шерстью набилась, пополнела, а про то что какой whiskas плохой даже не слушайте, всю жизнь кошек whiskas-ми кормили и нечего. А так же 2 раза в день мы своей любимице даём витаминки KITTEN и так же у нас стоит травка. Сайт про выведение глистов и т. п. http://kleushka.ru/53
Виктория Толкачева
Лучший ответ
Аlla Ж Спасибо
Жарко ему в квартире. Уменьшение светового дня включило инстинкт одеться на зиму, а тут жара... вот и приходится раздеваться.
Еще вариант - сильно линяют при глистах и при больной печени.
Аlla Ж Спасибо за ответ, у кота как раз глисты есть, вот наверно и линяет
если просто линяет - нормально. Сы тоже круглогодично линяем.
если СИЛЬНО линяет - причины - сухой и жаркий воздух в доме, плохая еда.
У квартирных животных с началом отопительного сезона шерсть сыпется ужасно. Сухой и жаркий воздух - просто беда.
мда
Скорее еда отстойная
Аlla Ж Еда отличная, рыбка и супчик
Готовится к зиме
Все кошки которые имеют шерсть леняют