Домашние животные
Прошу помощи. Длинношерстный белый кот линяет. Офигительно линяет:)) Подскажите опробованные ЛИЧНО средства для укрепления
шерсти. Интересен именно личный опыт, т. к. гуглем я и сам пользоваться умею, если чо:))
Добрый день! Советую купить витамины и капать в еду. Покупали для кота витамины "Хелавит". Прошел месяц и кот почти не линяет.
Вычесать кота как следует.
Для укрепления шерсти существуют витамины специальные, например, Полидекс Супервул.
И, главное, рацион должен быть правильным, кот вовремя проглистогонен и без проблем с печенью.
Katja Perevoz4Ikova
Татьяна, спасибо, что такое поливитамины, я знаю:)) Мой вопрос несколько в другом - не знаете ли Вы именно по личному опыту каких-нибудь именно лекарственных, а не витаминных препаратов.
Попробуйте купить лососевое масло и давать его с сырым мясом.
Katja Perevoz4Ikova
Спасибо, что Вы подразумеваете под словами "лососевое масло"?Я имею в виду, что-то конкретное, или то, что везде продается под этим брендом? А сырое мясо и печень и так даю, просто поймите, это уникальный случай из дикого количества котовских, которые у нас были:)) Это просто видеть надо:))
Помогаю. Организуйте коту качественное питание, и лезть аномально он не будет.
Зачем? шерсть выпадает там, где растёт новая. Да, по весне её должно быть меньше. И никакие средства реально тут не помогут. Разве что вместо выпадения отмершая шерсть превратится в колтуны.
Katja Perevoz4Ikova
Ну вот, хоть кто-то знакомый. Понимаете, я кошек держал с детства. Но этот конкретный кот - это писец какой-то:)) Шерсти реально ОЧЕНЬ много, но вот, к сожалению, то место в моем вопросе, где говорится о СОБСТВЕННОМ опыте никто не прочитал:))
Есть специальные витамины компании BEAPHAR. Так же советую купить для вычесывания специальную расческу-фуминатор.

Katja Perevoz4Ikova
Спасибо, только без обиды -Вы сами пробовали эти витамины, что их отличает от других поливитаминов?
Ну если хотите котика раньше времени угробить. то можете подавать ему, так называемые. витаминки для шерсти.
Причин для линьки может быть несколько - слишком жарко в квартире и температура такая держится круглый год, не правильное питание или данное питание не подходит конкретно этому коту, либо кот чем то болен. Угадать вот так с ходу из за чего линяет Ваш кот просто невозможно.
Katja Perevoz4Ikova
Ольга, что Вы понимаете под "витаминками для шерсти"?Можете наукообразным языком попытаться объяснить, я биолог, так что пойму:)) Просто извините, какая-то категория для дебилов, ни одного ответа по сути.
витамино-минеральные добавки, рыбий жир в капсулах для кошек, фурминатор (обалденная штука)
Katja Perevoz4Ikova
Спасибо, все это разумно, и все это используется. Я -то думал, что кто-то личным опытом использования лекарственных препаратов поделится.
фурминатор, сырая говядина с каплей рыбьего жира раз в день, сера. хорошо бы выпускать кота зимой гулять на застекленном балконе, летом в вольере, ну или на шлейке выводить. чем кормите?
Диана Чернюк
а вообще, вам ветеринара надо, анализы сдать хотя бы. круглогодичная обильная линька обычно свидетельствует о каких-то неполадках в организме.
Про рацион питания я спросила не просто так.... была подобная ситуация. И нам вет. дал четкие рекомендации по питанию. Это или натуралка, или промышленные корма супер премиум класса или холистики. Натуралка: Мясо говядины, индейки, кисломолочка ( творог, кефир), чуть - чуть можно гречки и риса+ варёные овощи ( цв. капуста, морковь, как кабачок). Витамины не рекомендовал !!!Толку от них мало. Ну или временный эффект. Если не пересмотреть рацион питания, то проблема вернется. Так что, вот так!!!
От хороших кормов шерсть у кошек отличная. Надо подобрать то, что подойдёт именно вашему животному. ( смотреть на состояние шерсти, стула, глаз и прочее) И никогда не давать корма эконом класса ( вискас, фрискас, китикет и прочее дерьмо. И не забывать про регулярное вычесывание.
Katja Perevoz4Ikova
Спасибо большое, Юля.
Постоянно линяет или только сейчас (весна осень)? Если временно - то это нормальная линька, вычесывайте хорошо и быстрее щакончится. Если постоянно - меняйте корм, скорее всего, ваш корм коту не подошел. Чем кормите вообще?
Katja Perevoz4Ikova
Спасибо, но у меня именно экстремальный случай:)) Котовских у меня перебывало человек пятнадцать:)) Я сам биолог по специальности, так что диету для своего хищника составить могу:)) Моя предпоследняя кошка прожила 26 ле, если чо:) Просто в случае данного конкретного кота требуются какие-то медпрепараты, видимо. Ну, или я на пороге открытия новой породы котов котов -пушной:))
Витамины любые. Мой кот когда линяет я иду и покупаю ему витаминки.
Katja Perevoz4Ikova
Спасибо, конечно, но в данном случае все не так просто:))
Витамины и вычесывать