Домашние животные

чем кормить кота, если не вискасом?

кормлю своего двумя пакетиками вискаса в день. вот начиталась, что нельзя этим его питчкать, что ввискасе и китикетек вредные добавки и т. д. И что от корма даже зависит продолжительность жизни кота. А я-то уж точно хочу, чтобы мой жирный (на самом деле он не жирный) прожил как можно дольше и кушал правильно.
P.S. Сухие корма (даже дорогие) плохо ест, не хочет.
Да чем угодно!
Мясное, рыбное, молочное... картошку едят хорошо
Растительное.. наш котяра ест огурцы, тыкву))
причем на тыкву реагирует как на мясо)
Маргарита Прошина
Лучший ответ
Кормят кошек либо КАЧЕСТВЕННЫМ сухим кормом. Премиум или Супер-Премиум классов (Акана, Ориджен, Хиллс, Про План) Либо едой натуральной. Основой пищи при кормлении натуралкой должно быть МЯСО. Говядина, телятина, иногда для разнообразия курица. Без костей, в виде кусочков. Т. к. имено в таком виде (кусками) пища усваивается в желудочно-кишечном тракте хищника. Как добавление-немного вареной крупы. Гречка, овсянка. Иногда продукты кисломолочные. Ряженка, кефир, творог. Молоко нельзя. оно у кошек проходит в пустую либо вызывает расстройства. Рыбу не чаще двух раз в неделю. Кастрированым кошкам ее нельзя вовсе. Также раза два в неделю яйцо вареное. Вот по поводу "марсовских"кормов информация. Кормят ими те, кто не жалеет своего питомца. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Екатерина Шотт
Кормите тогда мясом. Самое натуральное для кота. :)
Елена Кашина
Есть хорошие консервы, которые по стоимости будут дешевле Вискаса, те же Рояловские, Хиллсовские и Зоогурманы.
в корме за 100р/кг при таких затратах на рекламу... там нет ни чего питательного...
если не любит корма - кормите сырым промороженным мясом (90%рациона) в том числе субпродуктами (сердце желудки печень) из свинины можно только сердце. Кисломолочное. Травку давать или отруби (без соли и прочих добавок) при натуральном кормлении желательно. Все продукты даются сырыми и без специй. Рыбу редко и без костей. К своим продуктам не приучайте - кошке они почти все не полезны... Да и удобно это - когда кошь не воспринимает человеческие продукты - я на столе могу оставить любой продукт - хоть колбасу - кошь с детства приучена к своим продуктам питания и никогда ни чего не таскает....
мой любит felix
Елена Лахита
чем вы питаетесь тем и надо кота своего кормить
*** ***танюшка*** а че не наоборот?
что для кота нормальная еда - то и хозяину есть - мышка, воробушек..
Сырой говядиной.
Наталья Александрова вообще ненормальная?
Дешевле купить Роял Канин, чем кормить помоями (Вискасом) и потом платить за лечение.
Откройте Google и введите "вискас отзывы"
Кормите натуральной едой, Рыбу и молоко взрослым котам не нужно (только котятам). Или кормите кормами премиум или супер премиум класса,
У меня кошка ест все (в прямом смысле слова) Дай ему яйцо нарешь его мелкими кусочками и будет кушать его.
Едой которой сама ешь)))) Я не думаю что деревенские кошки, чем то отличаються от городских, мышей заведите)))
*** ***танюшка*** а че не наоборот?
что для кота нормальная еда - то и хозяину есть - мышка, воробушек
ага мышей заведите, и всей семьей жрите...