Домашние животные
Как научить Джека Рассела терьера суку 3 месяца гадить на улице?
Вывожу на улицу и утром, и вечером - смотрит на меня и ничего не делает! Только заведу в дом тут же кладёт кучу!!
Постелите дома пеленку, приучите на неё ходить. С щенком в 3 месяца нужно 5-6 раз в день ненадолго выходить на улицу и приучать его.
Скорее всего вы очень рано купили щенка, этому должен был научить щенка заводчик
В три месяца вы собаку ничему не научите! Со временем привыкнет, но месяцев до 6 это может продолжаться.
прежде чем заводить животное нужно узнать максимум информации о нём. о содержании, воспитании, физиологии. а физиология щенка такова, что ровно до шести месяцев у щенка не работают мышцы, задерживающие мочу. и хоть вы его убейте он будет писать там, где ему приспичит. так что бороться с лужами это попортить нервы себе и порушить психику собаке. с этим надо просто смириться и терпеливо затирать. а с шести месяцев начинать выводить по несколько раз в день и дома ругать, а на улице хвалить и радоваться каждой "кучке" и каждой "луже".важно не пропускать порицаний дома и радости на улице по поводу сделанного. так собака быстро поймёт причинную связь и сделает выводы.
в случае, как у вас-когда вам важны только "кучки",то вы можете использовать этот метод. но я бы вам не советовала до шести месяцев путать собаку. лучше всё вместе обозначить после шести. а пока потерпите домашние неудобства. тут либо убрать паласы, ковры. либо проссаные выкинуть, когда щенок поумнеет и постелить новые.
и запомните всё зависит только от вашего разумного поведения. если вы разумны и поступаете правильно, то и собака у вас вырастет умница. ищите информацию в инете по воспитанию собаки вообще, это очень вам поможет. желаю удачи.
А водить надо минимум 6 раз просле еды и сна. Она еще маленькая.
Стандартный вопрос: "А ты в три месяца на горшок ходил, или под себя? "
Погуляй с ней подольше, хвали активно за туалет на улице.
Проснулся, на улицу. Поиграл, на улицу. Покушал, на улицу. По другому не выйдет. Это щенок, а не взрослая собака.
личным примером
Валентина Ильченко
Можешь отсосать у меня, тебе понравится :))