Домашние животные

Надо ли купать домашних кошек?

Ольга Семенова
только если она очень грязная. просто так мыть не стоит, это лишний стресс для неё, а зимой из-за сквозняка может запросто продуть. но если очень хочется, то можно мокрыми руками по шерсти провести, этого будет более, чем достаточно
Индира Хакимова
Лучший ответ
Нет. Никогда не купала своих кошек, которые бегают на улицу, в заснеженный сад и пахнут морозной свежестью.
Нет, кошек купать нельзя, кроме совсем уж экстренных случаев. Они сами прекрасно справляются с уходом за своей шерсткой.
Если вообще не выходит на улицу, то можно не купать
Только при крайней необходимости, если совсем извозится в грязи.
****аленка ****
Я своего кота не мою, не вижу необходимости. Он сам прекрасно с этим справляется. А вот вычесывать приходится регулярно.
Надо, иначе вонять будет)
да. кошки тоже "люди"
У нас очень домашняя кошка, и менее домашний кот. Моем примерно раз в месяц, чтобы не разводились паразиты, и они все равно потом начинают вонять, если их не мыть) Конечно, они сами умываются, но кошки не чистят зубы: D И у них есть запах изо рта. А если они моются совсем не чистым языком, то также себя пачкают. Мыть нужно обязательно, только не часто. Если часто у них пропадает какой-то там жир или слой на коже, который их защищает от холода и т. д.
Не представляю, в каком состоянии кошки, которых вообще не моют. Ужас.
Fatima Sabirjanova
Эльвира Кабирова Вот в таком состоянии))
Эльвира Кабирова Если ваши коты вонючие, не думайте, что так у всех.))
Ольга Семенова Если она вообще из дома не выходит, то в отличном состоянии.
Их не надо купать! Они сами умываются языком, но когда я первый раз попробовала её вымыть то ей понравилось и она сома хочет, я её не застовляю !
Надо, конечно же. Если не купать то она будет постоянно вонять и мяукать