Домашние животные
Почему люди держат собак, если эти агрессивные псины только рычат? Метлой их видите-ли нельзя, на цепь тоже Терпеть ее?!
собаки становятся огрессивными потому что с ними по зверски обращались какое отношение такое поведение
Если вы завели щенка, не зная психологии псовых, особенности воспитания, характеристики пород, то кто вам виноват? Идите на площадку с ним к кинологам, учитесь воспитанию и общению с ним. Немаловажно было еще и породу выбирать и щенка из помета тоже по характеру выбирать подходящего. Очень много нюансов.
Потому что у людей с собаками получается диалог, люди умеют их воспитывать и обращаться с ними правильно. Сколько собачников знаю - ни у кого нет агрессивных собак. Видимо, потому что "метлой и цепью" никто не пытался воспитать животное.
Жанна Лященко (Сальникова)
Я воспитывать не умею ( Все мои животные садятся мне на голову и лапки свешивают. Вообще никакого послушания :)
Ответ прост : Не дал вам бог дара любви к животным . Не ваше это - кинология...
Терпеть не нужно. Собаку нужно - любить, понимать, и воспитывать.
Отдайте зверя в добрые руки. Судя по вопросам, собака - это не Ваше.
Татьяна Крекча
Как только говорю, что он агрессивный - у всех желание пропадает
Толи дело хомячки и метлой и на цепь
у моих морды такие агрессивные и злобные прямо так и просятся на цепь))

Анастасия Муратова
Что? Как? Они не на цепи?)))
Lizaaaa
Метлой, видимо, хорошо воспитывали!
(не знаю, как тут добавить табличку "сарказм" - автора вопроса и жалко, и хочется метлой наподдать уже, чтобы в голове прояснилось)
А зачем заводить собаку вообще? Охота кого-то на цепь посадить и метлой отходить? Так родите ребенка и измывайтесь сколько угодно, пока не посадят. Или нормальной жизни только двуногие достойны. Чего тогда так мелко размышляем? Сразу в клетку к тигру, ему и доказывай кто "хозяин жизни", пока он твою ногу доедает.
собаки преданные, это вам ни кошка которую кто покормит об того и терется будет.
Татьяна Крекча
Знаете, ни разу не встречал агрессию от кошки, если ее не обижать.
А от псин - запросто.
Да и методы воспитания разные - кошек физически наказывать нельзя, собак - нужно
А от псин - запросто.
Потому что кто - то, видит в собаке друга, ребёнка, а кто - то - вы.
ну так то да
может собака защищает хозяина от других не знакомых людей, а к нему относится вполне спокойно?
Какое воспитание, такая и собака.