Домашние животные

Почему у всех собак повадки как у шпаны - лают, рычат и задираются на прохожих?

Потому что некоторые воспитывают собак подобно человеческой шпане - то есть не воспитывают вовсе.
А нормально воспитанные собаки и ведут себя получше некоторых людей
Екатерина Еременко
Лучший ответ
Жаннета Гаспарян Лично у нас, наши собаки (Их было не мало) не кусали и не бросались на прохожих. Мы их воспитывали. "А нормально воспитанные собаки и ведут себя получше некоторых людей"- полностью согласна
Вика если не воспитуешь собаку то это будет собака динго
Катерина К. Собака бывает кусачей только от жизни "СОБАЧЕЙ"::)
Алиса Франковская ВОСПИТАТЬ их НЕ РЕАЛЬНО, можно только временно отвлекать чем-либо (КОМАНДАМИ и ПРИМАНКОЙ). Без ХОЗЯИНА собаки становятся ДИКИМИ.
А потому что некоторые сами, своими действиями провоцируют их на это. Сегодня вот пошли в магазин . Я оставила собаку на выходе привязаной. Потом услышала лай. Оказалось какой-то малолетний пацан на самокате провоцирует её. Прям чуть ли не по зубам ей проехался пару раз. Я пригрозила ему, он прекратил конечно, но осадок в душе остался. Неужели его родители не учили что собак дразнить нельзя? Ведь если бы на месте моей собаки оказался бы менее терпиливый пёс, то парнишка по собтвенной глупости мог стать калекой.
Марина Слащева
собаки, как и люди (их хозяева), разные, однако, бывают.
Я и котов таких видела домашних и не раз.
Как люди, так и собаки.
Собака бывает кусачей только от жизни "собачий".
Ирина Деева
не у всех
Лариса Бараш
НЕ У ВСЕХ
Это морская собака
Но лучше шпаны.
Голодные, да плюс еще люди-то многие их пинают, ругают, издеваются.
они хозяев своих копируют
Соёла Чибакова
ужасные животные
Историческая родственность
Бывают добрые дворняжки!
И не у всех. А вот молодежь, подростки действительно ведут себя как молодые волчата в стае - шпыняют друг друга, пихают, задирают и пр. Дети помладше часто в группе ведут себя как малыши-обезьяны - постоянно трогают друг друга, пощипывают, подергивают. Взрослые люди, особенно навеселе, зачастую также уподобляются волчатам, но уже подросшим - вроде как мы и охотиться уже можем, и зубы показать при случае, и попугать того, кто пугается, и на неприятность нарваться. Так что скорее это люди ведут себя как животные.
У нас во дворе все злые!
Почему это у всех? Не нужно обобщать.. у воспитанных собак, так же как у людей, все нормально..
Чё за бред? Я взрослых беру в приютах. Ничего похожего не наблюдаю. Да, есть идиоты-соседи. Покупают желобовыгибистых щенят за нев@нные деньги, сами бухают, а потом удивляются, что пачка заяв лежит на них в ментовке. Да ещё выпускают убийц на самовыгул.
Далеко не у всех. Спокойно ведут себя те, кто или нормально воспитан, или уже "огребал" из пневмата или травмата.
Неправда, собаки ласковые, лизучие, любят ласкаться и подставлять животик, чтобы погладили и помассировали!
Galina L
это у шпаны воспитание, как у собак
На грузинской свадьбе один другому: — На многих свадьба я бывал, но такого невеста еще не видел — не пойму вообще — баба это или мужик. — Эй, замолчи вообще, а то я тебе зарэжу здэсь — это моя дочь. — Просты, дарагой. Я не знал, что ты отэц этой красавица. — Канэц тебе — я ее мать!...
Собака копирует хозяина, если Вы встречаете собак, там где они Вам мешают, значит их хозяева не способны считаться с окружающими, то есть это дурно воспитанные люди, по сути асоциальные. Заводя собак, они компенсируют свои комплексы, а собаки по выражают то, что скрыто в хозяевах. Ситуация сохранится пока обязанности хозяев не будут определены законодательно.
Не занимаются дрессировкой собак.
как люди наверно думают)
Сам их владелец - свинья.
Все зависит от воспитания, но бывают и гены....
Воспитанные собаки (их содержат в хороших условиях), без хозяина (не понятно, что от них ждать), становятся более агрессивными, нежели бродячие (они добрые, благодаря больным зубам, суставам и ободранной шкуре)
Да этож бывшее дикое животное!
Потому что жизнь у них тяжелая.
Потому что "Мой Хозяин- Идиот"
не все собаки такие
защищают своих наверное, я так думаю
не воспитанные
Alla Lufer
Вопрос уже закрыт. НО мне так хочется написать). Не все собаки одинаковые. У нас собака 5 лет. Русский черный терьер. Это настолько умная и выдержанная собака, что я не могу вам даже описать. Она никогда не дергается, когда на нее разные другие лают, кидаются.... Смотрит такими умными глазами и молча, с достоинством проходит мимо. У нее и походка то такая - уверенная, не спешная, спокойная до одурения. Она и щенком была когда, это спокойствие уже было. НО она четко знает, когда нужна ее реакция, охраняет дом отлично, все видит и следит. Но даже лает тогда, когда это реально угрожает кому то. Так что породу собак надо выбирать, прежде чем заводить. На фото наша Омалия на выставке, ей там годик всего. Расчудесная наша Чемпионка)
Наталья Бакеева Расчудесная ваша сучка)))
смотря кто воспитывал и как
Крыша мира - Серия 2 сезон 2 (22 серия) -
смотря как хозяин воспитывает, а обычно уличные бродячие такие
Поспитовать надо!
У меня питбуль. Бойцовская порода. Кто не знает их говорят, что они убийцы, не поймешь, что у них в голове, а всё зависит от воспитания. У нас и ребёнок годовалый - они вместе классно играются. На свою собаку никогда не жалуюсь, на прохожих просто так никогда не кинется, только на алкашей, которые пристают он полает, порычит, или просто, кто косо на него посмотрит. Собаки ведь чувствуют людей. А хороших людей он никогда не тронет. Кстати, он даже на собак не кинется, пока не дам команду "Взять"
что
Аня ******
Во первых - не у всех
Во вотрых - это НЕ ВОСПИТАННОСТЬ, значит хозяева вообще не воспитывали, а так же это может значить плохое обращение семьи к собаке
соь
$Altusha *
Они рычат думая что они хотят напасть на хозяина
Они вас защищают от чужих людей, они могут чувствовать некую опасность от человека или плохую ауру человека. Но если вы пёсика подобрали с улицы возможно не удивительно, его могли обидеть мальчишки или живодёры.
незняя
автору надо в дурку
Просто у неё немного другое строение голосовых связок в отличии от домашних собак!
Mizon Dyussembekova
Потому-что они не узнаю и думаю что это воры или кто-то другой.
потому что их так легче воспитывать