Домашние животные

Я очень хочу завести собачку, обычную, дворняжку, но...

Мама не разрешает, говорит, что если она будет жить дома, то в доме будет пахнуть псиной, она будет разводить грязь и т. д, ну а если на улице на цепи... это даже не обсуждается - это неволя. Что же мне делать?
Здоровая, ухоженная, правильно питающая собака практически ничем не пахнет. Другое дело, если мама принципиально против собаки в доме - например, понимает, что все расходы (кормление, ветеринар - это время и деньги), воспитание, уход за собакой и дополнительная уборка ляжет на её плечи. Тут не поспоришь - твоя мама прекрасно тебя знает.
Вариант - вольер, как упомянули выше, но это дополнительные приличные расходы, если делать по уму, да и места во дворе порядочно занимает. Всех остальных расходов - моральных, физических и материальных - вольер не отменяет.
Сидоренко Светлана
Лучший ответ
Можно построить вольер с утепленной будкой-нормальное решение для собаки с густой шерстью.
Ирина Ирина
С чего это вы взяли, что в доме будет пахнуть псиной? Видимо, у вас никогда не было собак. Чистые собаки никогда псиной не пахнут, и никакой грязи от рих в доме не бывает. Я всю жизнь держу собак.
собака ещё какает и писает, хочет кушать и лаять, когда захочет ну и ещё куча всего - если живёте богато - можно попробовать
Flora Ammon
По моему ЛЮБАЯ собака воняет псиной.
Мои родственники двух собак держат, занимаются ими больше чем с собственным ребенком, но собаки меньше пахнуть не стали.
Айкooo Айкоо Не все, это зависит от типа шерсти.
Ждать, того момента когда начнете жить самостоятельно.
Ухоженная здоровая собака псиной не пахнет, как факт. Вам остается либо уговаривать маму и искать с ней компромиссы, например, завести кого-то небольшого размера, либо дождаться отдельной жизни.
Тут либо она сама изменит решения либо ждите того момента когда это решение будет всецело за вами (когда будете жить самодостаточно и самостоятельно).
если у вас свой участок, то о какой цепи речь идет? ваще дело - выдрессировать щенка, чтобы он не сбегал, дом охранял и не бросался просто так. Этого не нужно делать самому, полно школ есть специальных. А если пес дома живет, то пахнут сильно только мокрые собаки. Не обливайте его лишний раз))
При правильном уходе, не будет от собачки пахнуть (правильное питание, уход за шерстью, лапки мыть после каждой прогулки и тд..), грязь, так это все можно убрать. По моему мама просто не хочет собаку, поговорите с ней откровенно
УУУ зннакомое ситуация я тоже собаку хочу. умоляй маму: 3 или попроси на др
Если собаку купать то псиной ванять не будет)
А цепь это кошмар для собаки
Gul'zhana Baitleuova
лезгинку танцевать.
"мама, я не перестану танцевать лезгинку до того, как ты заведешь собачку! 11"
Nadin *******
для начала надо хорошо учится убирать в своей комнаты и довите на жалость может сработает
На сайтах очень часто отдают даром хороших породистых собак. Просто посиди немного, подожди, пока появится подходящая собачка. У мня например мини-той-терьер, ни запаха ни шерсти ни бардака, только море позитива.
Анар Файзулаева Вы вопрос читать пробывали?