Домашние животные

Можно собаке девочке ходить в латок для кошки? У нас есть кошка и будет собака, можно им будет в один латов ходить?

Это будет вторжение в личный туалет кошке!!! Кошка после такого может даже в туалет в другое место ходить!!! И лучше всего с собакой по улице гулять собака не кошка!!!
Юлия Стрижевская
Лучший ответ
Юлия Стрижевская А вы купите пелёночку специальную для собак!!! У моей собаки как рас есть пелёнка вдруг ночью захочет в туалет!!!
Биабулина Альмира А где её можно купить?
теоретически можно. но навряд ли они захотят пользоваться одним лотком. а вообще-то собак выгуливать надо. да и до полугода они писяются дома. если вы ко всему этому не готовы, то лучше собаку не брать.
Мы, видать, уже далековато отошли от животных в плане цивилизации. Иначе не появлялись бы такие вопросы. Дело в том, что для животных моча и кал - это своеобразные "письма", в которых они рассказывают о себе, о своем виде, поле, возрасте и здоровье. И если новый питомец, который и без того уже является источником стресса для прежнего, покушается на его территорию, то последствия могут быть непредсказуемыми.
Вы это поймете, когда будете выгуливать собаку, а она будет бежать к каждому желтому подтеку на снегу, нюхать его, а затем мочиться рядом. Значит, она письмо "прочитала" и на него "ответила":)
Света Демидова
Собаке пока маленькая, пеленки покупайте впитывающие специальные или на клеенку одноразовую салфетку побольше, или отдельный лоток поставьте. Для кошки будет мучением когда собака будет ходить в её лоток. Кошка ведь не просто в лоток как в туалет ходит, она территорию метит. Мой кот не только свой лоток от кошки охраняет, но еще и писы и каки отдельно делает, ни за что не пойдет по другому поводу, если лоток уже использован один раз и не убран.
O.
Openalmaty .
Кошка с этого момента начнёт гадить по всей квартире!!! А собака, которой разрешают гадить в черте квартиры - будет гадить ВЕЗДЕ, где ей вздумается. Итого, из-за вашей лени и неосведомлённости - полный с р а ч и туалет везде - обеспечен !!!Готовьтесь )))
Биабулина Альмира Да нет, я буду выгуливать собаку, ну если нас дома нет?
нет. иногда две кошки в один лоток отказываются ходить. А для собак кошачий лоток не подходит-нужен специальный собачий.
собак на улице выгуливают, несмотря на размеры собака не кошка...
Алуа Темиржан
Биабулина Альмира Ну это понятно, а пока собака маленькая и если вдруг нас дома нет или ночь
Кошка может не оценить посягательство на ее собственность. Может отказаться ходить в этот лоток и будет делать в других местах. У меня кобель старший как-то проскочил в туалет и сиканул коту в лоток. Киса был в страшном возмущении, орал и закапывал метку полчаса, потом собаке отгрызали попу. Поставьте собаке собственный лоток, если не гуляете.
Она сама в кошачий лоток не пойдет, а если и пойдет то ждите, что ваша кошка будет гадить рядом с горшком, или вообще по углам, потому-что запах будет не ее, с этим нужно аккуратней и собаку лучше на улицу приучить.
И К
Собаку нужно выгуливать в любую погоду и любую породу. У нас тойка и гуляем в минус 26! И ничего все живы. Только быстро и в одежке. Это лентяи пытаются приучать к лотку.
нет, купите собаке новый лоток, он немного другой
Нет, нельзя. Разные запахи, врятли они будут ходить в один и тот же лоток.
Лучше всего поставить 2 лотка в разные места
с собакой на улице гулять нужно
Katerina Rio
Если вам лень выгуливать собаку не в коем случае нельзя допускать того чтобы кот и собака ходили один латок!!!! тк они его не поделят будет драка и борьба!!!! скорее всего вы просто не сможете приучить собаку к латку !!!
нет.
да и собака врят ли туда пойдет сама.
Собаке ходить на лоток - это издевательство.