Домашние животные

Кошачьи болезни

Что делать если у кошки понос рвота и она целый день чихает, она спит со мной на кровати я болею у меня температура 38 тошнота сопли, может быть она заразилась? Как её вылечить может кто знает это не опасно для нее?
Прежде всего постарайтесь не кормить вашего питомца на протяжении суток. Обычно, когда кошка заболела, она будет много спать и самовосстанавливаться — вот так вот они устроены. В таком случае не кормить ее вам будет проще простого. Но если же она будет просить у вас покушать, вот тут посложнее. Ваше любящее сердце не позволит вам не дать любимцу вкусняшку. Но пожалуйста, держите себя в руках.
Помните также, что в период расстройства желудка кошке нужно давать только кипяченую воду. Как только котик попил – поменяйте воду.
Второй момент – нет лекарствам! Еще раз вспоминаем, что кошка так устроена, что во время болезни в ней начинают работать различные механизмы по самоизлечению. Поэтому давайте лучше не будем вмешиваться в этот процесс.
Третье – порционное питание. После того, как ваш пушистик сутки поголодал, правильно будет давать ему еду, начиная с маленьких порций. Вы можете потом их увеличивать, но обязательно смотрите за реакцией и поведением животного. А вообще, лучше кошку кормить меньшими порциями, но чаще.
Кстати, еще один факт. Замечено, что часто рвота у кошек и котов возникает по причине шерсти, которая из-за вылизывания скапливается у них в желудке. Часть шерсти не может выйти естественным путем и сохраняется в желудке. Время от времени накопленная шерсть будет «просить выход». Это конечно же никому не приятно, ни вам, ни кошке, но в тоже время это не страшно.
А вообще, если вы хотите, чтобы ваш питомец был здоров, полон энергии и хорошего настроения, то побеспокойтесь, чтобы он питался разнообразно. Не кормите котика долго одним и тем же. Наверное вам самим бы не понравилось, если бы вас кормили так? Постарайтесь давать любимцу мясо, рыбу, злаки. Очень важно рыбу давать как морскую, так и речную. Кстати, можете смешивать рыбу с злаковыми кашами. А мясо можно давать ка сырое, так и вареное.
Диана Шпынева (Алауните)
Лучший ответ
Вика Лебедева Очень важно ограничить рыбу в рационе кошки, а кастрированным вообще не давать.
Лаура Базарбаева Прямо сборник вредных советов, начиная от "нет лекарствам" и заканчивая неправильными советами по питанию.
Окси Незабудкина не давайте больше советы по поводу животных. вы ничего не знаете
Заразиться от вас она не могла, человеческие инфекции для кошек не опасны и наоборот. А вот кошачьи инфекции для кошек очень даже опасны, поэтому ее нужно поскорее показать ветеринару.
к Ветеренару срочно