Домашние животные
Почему все говорят, что животных ( кошек) нельзя кормить разными СУХИМИ кормами...
когда разнообразие вроде только на пользу идёт?
безвредное "разнообразие" допустимо внутри одного корма...
можно без вреда для пищеварительной системы менять фкус-отдушку ягнёнка-телятину-курицу-индейку... это положительно влияет на аппетит котэ, когда однообразный фкус реально надоедает...
качественное изменение корма следует проводить ретко и постепенно... при достижении определённого возраста, изменении условий содержания, либо при появлении новых сортов, рекомендованных определённым породам...
консультации фелинологоф желательны...)))
потому как рецептура все таки разная, а главное -ферментный состав. хотя знаю таких. которые периодически кормят разными марками
ветврачи против....
Жабаева Жазира
Я серьёзно, а Вы шутки шутите...
это человеку нужно разнообразие. Кошка - хищник-монодиетик. Поэтому никакого "разнообразия" ей не требуется. Подобрали хороший корм - кошка здорова, прекрасно выглядит - радуйтесь и не занимацтесь експерементами
Жабаева Жазира
Я не экпериментирую, просто начали кормить джасерой, а она взяла и пропала, потом появилась, но уже по цене выше ориджина ( 350 РУБ ЗА 400 ГРАММ, а мы не миллионеры)
Мочекаменными болезнями болеют животными.
Кормят и гробят кошек (частенько правда об этом и не подозревая) го•ном типо Вискаса или Китикета, а потом, когда кошке поплохело, гребут ВСЕ сухие корма под одну гребенку вот мол отрава ...ООО, перечитала вопрос =) Ну, уже выше ответили ...=)
Жабаева Жазира
При чём тут вискас, когда речь идёт о холистик и суперпремиум?
Сухими кормами кормить можно.. Речь о том, что не стоит смешивать корма разных производителей. Для животных такое "разнообразие" нежелательно.
Татьяна Михалец
Разнообразие приносит пользу, если кормить кошку натуралкой.
Жабаева Жазира
А почему нежелательно?
человеку свойственно распространять слухи и байки.... иначе без них скучно жить...
Полезных кормов не бывает. А уж сухих тем более. Хотите знать о последствиях - сходите в вет. клинику и попросите снимки. Думаю все вопросы отпадут. Ну а если хотите испытать на себе - купите пару коробок хлебцев и попытайтесь есть только их, запивая водой или чаем. Думаю результат тоже понятен.
Вот я свою кормил мясом, кашей, супом, яйца очень любила. Прожила до 16 лет. Когда ей было 12 - бегала так, что думали ей лет 5-6.
Вероника Дубровская
Кошки живут 21 год
Корм должен быть один. Это важно. Можно перейти с одного корма на другой, если хотите менять, но не делать это постоянно. Разнообразие кошкам не нужно.
Неет не нужно такое РАЗНООБРАЗИЕ
кормить сухими кормами можно лудше не вискасом а раяль-канином и курица кашки и т. д.
Жабаева Жазира
Хуже того рояла, который теперь у нас делают, только вискас, я про нормальные корма, проплан, хиллс, джасера, ориджин...
Почему это вискасом нельзя мой кот нормально ест
Жабаева Жазира
На себе лучше экономьте, нормальный корм стоит в 10 раз дороже.
В каждом корме содержатся почти все полезные микроэлементы необходимые кошке, однако у разных производителей их разное количество. Организм кошки сначала привыкает к одному количеству, потом резкая их смена, и проблемы с организмом кошки. Можно давать корма одной марки, но разных вкусов (Например с курицей, с лососем, мясное ассорти и т. д.)
Очень странно, честно. Лично у меня маленький котёнок. Какими мы только кормами не кормили этого троглодита! И фармина, Н & Д, Грандорф и прочее. Теперь на лечебную фармину перешли (у нас кошка больная сидит на этой диете), и всё в порядке.
Вероника Дубровская
Больная или в порядке?