Домашние животные
Моя кошка не играет. Помогите!
У меня есть кошка ей уже 2 года и со мной она живёт тоже 2 года. Я не знаю что это с ней. Они только спит, ест и ходит в туалет.
Надо найти игры и игрушки, которые кошку заинтересуют. У меня кот играет только в лазерную указку и в игрушки, пропитанные кошачьей мятой, а собака только пищащие игрушки признает, больше никакие.
Питание пересмотрите. Может быть нужно кормить поменьше или другим кормом. В корма часто добавляют малопитательные или вообще несъедобные для кошки компоненты, чтобы удешевить стоимость килограмма. В результате кошка вынуждена есть такого корма много, чтобы наесться. Живот у нее всегда набит, двигаться тяжело.
Олеся Никитина
Здраствуйте. Насчёт корма если вы разбираетесь посаветуйте.
Купи указку лазерную, 150 рубликов, уверяю, кошка будет играть, у меня такая же зверюга, как только посветишь, летает, мяучит и играет.
Олеся Никитина
Нет. Я пробовала.
Соглашусь со всем выше сказанным. А на счёт указки лазерной это хорошая идея! У меня 13 летняя кошка с собаками даже на перегонки бегают.
Олеся Никитина
Настя. Жалко ты не знаешь мою кошку. Я пробовала. Ей наплевать только глазами водит за ней и всё
Ну вы же тоже не смеетесь по заказу? Правда же? А почему она должна играться когда вы хотите? Кошки разумные существа, и нужно относится к ним с уважением... И еще не забывайте, их еще называют "глаза Бога" они за нами смотрят и передают на верх наши поступки... ( источник Лобсанг Рампа)
Олеся Никитина
Я конечно понимаю вас, но оно вообще никогда не играет. Только глазами следит и всё.
А так и должно быть! Кошки это вам не игрушка для развлечения. Я один раз со своей игралась она меня чуть не загрызла. Эххх... Любила ее....
просто это кошка любит спать ее не интересуют игры
Гладь ее, обнимай, разговаривай (возможно это депрессия и ему нужна поддержка), а если уворачивается, то скорее всего кот заболел и ему нужно в больницу, не затягивай с этим и удачи)
Олеся Никитина
спасибо огромное.
Кошку надо заинтересовать, возьмите её любимую игрушку (можно сделать, из верёвочки и бантика) или купите. Если кошка домашняя, то она долго не будет обращать внимание, но всё же у неё сыграет животный инстинкт)