Домашние животные
Как вести себя с кошкой которую постерезовали? Помогите мыже дети мы за кошку переживаем
Помогите мыже дети мы за кошку переживае. Мы не знамем как висти с ней она мяукает сильно ожет у неё наркоз ещё не прошёл помгите люди добрые.
Вообще-то кошек стерилизуют. Думаю пастеризацию она точно не пережила бы. (Она же не пиво и не молоко) . Наркоз отходит в течение суток после операции. Оставьте кошку внизу на полу, на теплой подстилке и желательно местечко выбрать потемней. После стерилизации кошке следует надевать специальную облегающую повязку, чтобы она не могла ее снять (старые колготы подойдут для этого. Сделайте в них четыре дырки для лап и надевайте через голову. Швы обрабатывают перекисью и теми мед. препаратами, которые прописал врач) . За неделю ваша животинка восстановится. Не переживайте. Все будет хорошо.
И никаких грелок к животику!!!!
её счас трогать нельзя укройте одеялом чуть чуть. пусть лежит сама оклемается.
На диван не кладите, может упасть, постелите на полу, мягенькое и тепленькое, причем там где нет ковра, скорее всего описается. А больше делать ничего не надо, просто подождать, все пройдет само.
У неё сейчас кружится голова и ей холодно. Укутайте её и следите чтобы она не упала с кровати или дивана.
больше ласки и внимания
не трогайте, пусть спит. Можно еще теплую грелку к животику. И не давай ей прыгать (они после наркоза могут это сделать) . Сутки потерпите, потом все хорошо будет, они довольно легко преносят эту операцию.
мы 2 недели назад кошку стерилизовали. самое страшное - 1ый день, потом легче будет намного. положите ее на что-то мягкое на полу, детей и животных не подпускайте, чтоб не тревожила. пусть спит. пить она начнет примерно часов через 6 после операции, а еще сутки будет ходить пошатываясь и очень сонная.
Сейчас ей надо покой=(
укройте её и дайте ей отайти