Домашние животные

чем и как кормить месячнго щенка алабая?

Ad
Adilet
4 раза в день любой едой, но побольше молока, творога, все что содержит кальций, потом уже можно на мясо переходить!!! Только точно могу сказать, не кормите его ухим кормом!!!!
В.
Виктория .
Лучший ответ
http://www.mychko.ru/ps/korm19.htm рацион двухмесячного щенка азиата, про кормление месячного спросите у заводчицы, отвечает быстро.
Месячный щенок должен по идее ещё посасывать молочко мамино. Питаться он должен 6 раз в день.
Если такая необходимость прикорма, то постепенно вводится в рацион -мелконарезанное, обваренное кипятком или вареное мясо (говядина, курятина, индейка, баранина) , из субпродуктов, но желательно попозже, к 2 мес.: рубец, говяжье сердце
Творог обязательно самодельный (магазинный после 2 мес.), желток куриного яйца сырок через день, можно омлет сделать из целого яйца на пару, молочная рисовая или гречневая каша-не чаще раза в день, кисломолочку после 1,5 мес. Витамины для щенков крупных пород (хорошие витамины 8 в 1 ),кальциди. Поить (как замена одного кормления) можно разведенным сучьим молоком с добавлением ч. л. меда-очень полезно.
Если будете на корм переводить щенка, то берите хороший профессиональный корм для щенков крупных пород - как правило они даются с 2 мес. и переводят на него постепенно.
Сходите к ветеринару, а то Вам тут насоветуют сейчас!!!! По хорошему проф кормами надо кормить, а каким конкретно, как и сколько, это опять же, ветеринар подскажет. Если Вам лень идти в клинику, хотябы позвоните, врачи обычно не отказывают в консультации по телефону. И не слушайте никаких советов "знатоков"!!!
Алла Тимовская
у меня ВЕО, я щенков кормлю натуралкой. если интересно пишите на почту (тут слишком много фанатов сухих кормов)
у меня не алабай но мы кормили: кашу на молоке (у меня они еще в этом возрасте молоко хорошо ели) , не меньше 3х раз в недель одно кормление творогом заменяли (лудьше больше 3х раз) , мои еще кифир пили. начинали немножко давать мяско (сначало вареное) , рыбу (тоже вареную без костей) , все это понемногу со временем больше и больше.. мы еще давали сушки (но я незнаю надо или нет) они от этого меньше кусалисьи зубки часали)). В еду добавляли витамины, костную муку и тривитамин.
Кормите темже чем кормили заводчики, наши друзья азиатники кормят своих кашей с мясом и смешивают с недорогим сухим кормом!