Домашние животные

можно ли помыть щенка 1,5 мес, если у него еще нет ни одной прививки

конечно можно. специальным шампунем для щенков. поверьте, заводчики щенов моют и в более раннем возрасте.
Лилия Трубникова
Лучший ответ
Если измазался-вполне можно. Главное не залить уши и не простудить.
Свята Парада
Я когда своего алабайчика принесла из питомника от него так пованивало, что другого выхода и не было. Купите специальный шампунь для щенков и помойте. Иой алабашка после помывки проспал 5 часов кряду - надоело малышу ходить грязным, тело задышало и он расслабился. Да и сам процесс купания вопринял с большим удовольствием.
Dina Tolybaeva
Конечно мойте... Только не простудите.... И смотрите, чтобы сквозняков не было... В ушки ватные тампончики вставьте, чтобы вода не попала случайно....
Вот как раз до прививки и надо помыть, а потом 3-4 недели уже мыть нельзя. Помыть, а потом обязательно просушить лучше феном и следить, чтобы не было сквозняков. На будущее - мытьем собаки злоупотреблять нельзя!
не стоит
не стоит в таком раннем возрасте купать щенка, лучше почистить его либо сухим шампунем либо влажной тряпочкой смоченой в воде и уксусе, а купать нельзя так как он еще слишком слабый и если его не правильно высушить то он заболеет и тогда уже точно прививки долго не будут ставится
совсем грязный? мойте. Только аккуратно. Дома сделайте парниковый эффект чтобы не простудился
Helen Libra
нужно. а от после -нельзя недели две. а когда покупаете просушите феном, что б он и на будующее не боялся! только купайте шампунькой для соб. т. к. кожа от других может раздрожиться.
Можно, но нужно ли? Ну если это необходимость, то куда ж деваться-то? Просто высушить его хорошенько потом нужно и согреть.
Смертельного ничего в этом не вижу
можно...
Щенка не знаю, но я в детстве мыл двух ягнят и они сдохли
Olga Sbitneva
не желательно!
_Kotenok_ На Mail.ru =)
можно, но только просушивать шерстку полностью, чтобы не простудился, и дома окна все закрывайте, чтобы сквозняка не было, а то быстро подцепит заразу...
Я мыла даже в месяц, но потом обязательно феном просушивала!
Можно, только без шапуня
можно помыть, только с хорошим собачьим шампунем, смотреть чтобы в глаза и уши не попало, если в ванной, то постелите резиновый коврик, чтобы не подскользнулся и не покалечился, тёплой водой, смывать как следует, обтереть на сухо, завернуть в сухое и держать на руках. (феном лучше не сушить, может испугаться) , закрыть все форточки, не создавать сквозняка когда малыш мокрый.
Можно
конечно можно!! ! а что с ним случится!!!
Svetlana Akopyan