Домашние животные
Можно ли Лабрадору супы, каши и т. д? ???
Супы и бульоны собакам нельзя. Из круп - только рис и гречку, разваренные на воде, в качестве небольшой добавки к сырому мясу, всего две-три ложки для крупной собаки. Не забывайте, что собака - хищник, и основа ее питания - сырое мясо, углеводы она переваривает плохо.
Можно, но не забывайте давать сырое мясо, сырые овощи, творог. Не давать бобовые, перловку, пшено. А под и т. д. вы что подразумеваете?
Супы нет. Каша - рис, гречка - да, как добавка к мясу.
проще завести свинью. Она отлично откармливается на кашах с супами.
а собака - ХИЩНИК. Собака должна есть МЯСО. Каша - дополнение к рациону - для лабра 2-3 ложки в день
Все что сами употребляете.
Ну... в умеренных количествах. Это зависит от желудочно-кишечного тракта собаки. Вот дали лабру борща, проанализируйте состояние какашек. Но для постоянного кормления, конечно, это никуда не годится.
Зачем? Хрюшки можно, что её не купили!
У меня пёсик любит кашки с мясом, иногда с тушенкой, но чаще просто с кусочками сырой курицы, говядины или оленины. В кашу подкладываем, чтоб совсем не оборзел и только мяса не требовал))) на выбор ему греча, рис, иногда перловка, но может на нее носом повести, овсянку любит со мной за завтраком пожевать)) из супов мой лично не фанат.. но есть у него заскок - любит куриный бульончик похлебать)) мы просто часто его в семье готовим, вот и пёс пристрастился (только сильно солёный не делаем - сами не любим, да и собе много соли вредно). Да, у меня ретривер - по внешности как лабрадор, только длинношерстный)
Каша рис, гречка, овсянку нельзя, мясо сырое, но предворительно замороженое, т. к гильминты ( глисты) гибнут только после замороски!
да мой борщи обожает. Им жидкое нужно тоже давать
******виктория ******
Им нельзя борщи.
Таня Довгая
я не говорю что бульон это главная еда, просто так ему для вкуса а основное мы ему даем чтоб поел нормально. Я же своего пса не хочу угробить. Конечно же мы его кормим нормально!
у врача спросите