Домашние животные

у меня породистая кошка, британка. если она в первый раз забеременеет от обычного кота,

это скажется на будущем потомстве, уже с котом ее породы:
Теоегония, правда ли?
Ответьте те, у кого кошки))
Телегония-это ненаучный бред. Если подкопить и единожды покрыть кошку интерчемпионом, то потом хоть сколько скрещивай с обычными мурзиками, чАмпионы будут? Нет.
Попробую доказать это более-менее научно: сперматозоиды содержатся в семенниках с комфортными для них условиями существования, когда в данном случае кот вводит семенную жидкость кошке во влагалище, сперматозоиды проникают в вышедшие яйцеклетки, остальрым просто негде "засиживаться"и комфортно существовать, а потому лишняя семенная жидкость попросту удаляется. Если верить в телегонию, тогда потом ну в данном случае кошка при следующей течке может самооплодотвориться, и так до тех пор, пока все сперматозоиды не будут истрачены (и то, где им все это время "кантоваться"в организме кошки?). Бред, правда?
Алия Кабидолдаева
Лучший ответ
У нормальных заводчиков такого быть не может! И даже не потому, бред телегония или нет, а потому что качества производителей млекопитающих оцениваются по ПОТОМСТВУ!!! Если производитель произвёл никчёмное потомство, он должен быть элиминирован из племенного разведения. Всё. Точка! Это у НОРМАЛЬНЫХ заводчиков, Вы можете вязать, с кем хотите, современная "фелинология" такое допускает. Предыдущие ответы подтверждают это. Впрочем, я знаю пример, когда у неграмотных хозяев породистая кошка повязалась с дворовым котом, подцепила случную болезнь, долго лечили, потом оказалось, что огромные эмбрионы кошка выносить не может, делали операцию, началось воспаление, кошку пришлось кастрировать. Измученная этим кошка потеряла доверие к людям, до конца жизни перестала идти на руки. Не повторяйте таких ошибок! Спорить здесь с эмансипированными хозяйками, пропагандирующими случайные связи, совершенно бесполезно, но организм самки млекопитающего помнит о всех беременностях!
Телегония - это глупость.
У кошки в одном помёте могут быть котята от разных котов - это да. При спаривании у кошек часто происходит суперфекундация, т. е. оплодотворение двух яйцеклеток во время одного периода течки, поэтому в одном помёте у котят могут быть разные отцы.

Но вот нести в себе какой-то генетический материал всю жизнь кошка не может, так же как и человек. Течка прошла, спаривание было, если оплодотворение произошло, то родятся котята, если не произошло, то не родятся. Генетический материал самца израсходован. Генетический материал самца - это сперматозоиды: никак иначе он ничего передать котятам не может (ну разве что может передать какую-то болячку кошке, а она уже заразит ей котят). А сперматозоиды живут ограниченный период времени, даже в самой благоприятной для них среде. Поэтому нигде в кошке "головастики" от первого кота не прячутся.
От дворового кота породная кошка родит дворовых котят, а от породного - породных. Телегония бред не подтверждённый ни одним документальным свидетельством или научным обоснованием. Но бред очень симпатичный части несостоятельных в данном вопросе представителей хомо сапиенс, преимущественно мужеского пола.
Любой же более менее грамотный и практикующий заводчик вас поднимет на смех, заикнись вы в его обществе о теории допускающей возможность после вязки с производителем чемпионом в дальнейшем получать породное потомство от каждой мимо пробегающей дворняги....
Абсолютно согласна с Алексом, - "организм самки помнит о всех беременностях" ..так же, как и ВСЕХ половых партнеров. Возможно, не решилась бы говорить об этом так уверенно, если бы не довелось лично наблюдать, на примере суки моей подруги, как сказалась первая (случайная, - по недосмотру) вязка с дворовым псом на последующих потомствах.. Через год подруга решила повязать с породником, - два щена получились метисами. Отсюда вывод, - такая самка потеряна для племенного разведения.. Это факт.
Эль V
Ирина Теличко Следить просто за сукой надо... Где один раз недосмотрели, там и второй раз могли недосмотреть.
А если женщина второй раз замужем, дети по-любому будут на первого мужа похожи?
Когда верили в телегонию, еще не знали про клетки, про генетику.

ЗЫ : кто не в курсе - земля круглая, и стоит без помощи слонов и черепах )))
Скажется, кошка будет испорчена и для племенного разведения будет не годна
Татьяна Чурилова надеюсь, что это сарказм
Алия Кабидолдаева Ну чего на весь проект позориться?...
Ирина Теличко Вы просто ходячая антология мифов из мира животных))))
они всеравно буду британскими