Если Вас интересуют с автоматическим переворотом, то мне нравится "Идеальная наседка" на 45 яиц. Есть ещё и на 35, но он с ручным переворотом. Супруга пользуется и таким, и таким. Довольна обоими. Правда, иногда ворчит, что когда "ручник работает", из дома надолго выйти нельзя - яйца нужно переворачивать.
По цене они от 1.500 до 3000.
Ещё хвалят инкубаторы "Блиц", но на мой взгляд, они дороговаты.
Домашние животные
посоветуйте инкубатор для выведения цыплят (кур)??? на малое количество яиц
да у меня он дома
Квоча - отличные инкубаторы и недорогие. Описание и характеристики http://inkubatorinfo.ru/obzory-inkubatorov/inkubatory-kvochka.html
Советы по выбору инкубатора
Если бы вы 20 лет назад спросили: "Что такое автоматический инкубатор?", то любой птицевод вам ответил - "Моя несбыточная мечта".
И ведь действительно еще совсем недавно приобрести качественный аппарат для вывода цыплят был недоступен для большинства отечественных фермеров, и им приходилось пользоваться либо самодельными инкубаторами, либо выбирать из немногочисленных моделей на рынке, которые не отличались качеством исполнения и надежностью работы.
В настоящее время, конечно же, все изменилось, и птицеводам доступно огромное количество инкубаторов различных типов, моделей и производителей.
Как не растеряться и выбрать действительно качественный инкубатор, который идеально подойдет для вашего хозяйства?
Основываясь на вышеописанной классификации инкубаторов, для начала стоит определиться с объемами вашего хозяйства - будете ли вы закладывать за раз несколько десятков яиц или же несколько сотен или даже тысяч. Исходя их этого, вы уже определите класс инкубатора, который вам необходим.
Естественно не стоит затрачиваться на более дорогой инкубатор с вместимостью более 300 яиц, если вы планируете выводить менее сотни.
Затем стоит задуматься о типе переворота. Если у вас небольшое количество яиц и достаточно свободного времени при ограниченном количестве средств, то можно выбрать самый простой ручной инкубатор. Если же вы не имеете возможности постоянно находиться у инкубатора, да и количество яиц для вывода планируете гораздо большее, то, несомненно, стоит обратить свой взгляд на автоматические инкубаторы.
Также в зависимости от ваших требований и размера кошелька вы можете выбрать аналоговый или цифровой инкубатор. Конечно, стоит отметить, что последний способен значительно упростить контроль за выводом и, более того, повысить выводимость.
Ну, и конечно, вам придется выбирать между отечественными и зарубежными инкубаторами, и тут разница в цене также может быть внушительной.
Лучшие отечественные инкубаторы
Инкубатор "Несушка"
Это достаточно простой и потому недорогой инкубатор для домашнего использования. Он обладает вместимостью до 95 яиц.
Корпус из пенопласта позволяет поддерживать постоянную температуру с помощью встроенного терморегулятора. Предусмотрено окошко для контроля за инкубацией без открытия основной крышки.
Плюсы инкубатора "Несушка":
- низкая цена (от 4 000 до 5 000 рублей)
- простота конструкции, небольшой вес
- простота использования
Инкубатор "Идеальная наседка"
Еще один простенький инкубатор для домашнего использования от отечественного производителя из Новосибирска (ООО "Баган"). По своим характеристикам он схож с "Несушкой", выпускается с вместимостью в 35, 63, 90 и 104 яйца. Такой же пенопластовый корпус и окошко для наблюдения на верхней крышке.
Плюсы инкубатора "Идеальная наседка":
- простота конструкции, небольшой вес
- простота использования
- современные надежные нагревательные элементы с большим ресурсом
- низкое электропотребление (до 90Вт).
Инкубатор "Золушка"
Золушка - один из наиболее популярных бытовых инкубаторов в России вместимостью до 98 яиц, который производится так же в Новосибирске.
Золушка может похвастаться достаточно современным автоматическим механизмом переворота яиц, с помощью которого яйца переворачиваются до 10 раз в сутки (предусмотрен и ручной механизм переворота, при котором вместимость инкубатора увеличивается до 100 яиц). С помощью Золушки можно выводить как куриные, так и гусиные яйца.
Другие модели инкубаторов и советы по их выборы вы можете найти на http://россельхоз.рф/stati/pticevodstvo/inkubatory-obzor-luchshih-modelei.html
Лучшие отечественные инкубаторы
Инкубатор "Несушка"
Плюсы инкубатора "Несушка":
- простота конструкции, небольшой вес
- простота использования
Инкубатор "Идеальная наседка"
Плюсы инкубатора "Идеальная наседка":
- простота конструкции, небольшой вес
- простота использования
- низкое электропотребление (до 90Вт).
Инкубатор "Золушка"
Загуглите mirinkub.ru и может что-то подойдет под ваши запросы. Например инкубатор Нептун.
Много достойных вариантов и доп. приспосблений. Успехов)