Произнеся команду "ко мне" нужно добиться того, что бы собака сама подошла, пусть на это уйдет больше времени. А не бежать сразу к ней, так она будет игнорить все ваши команды.
Если собака после долгого времени не подошла, здесь нужно подходить с умом, нужно в нее бросить что-то шумное, ключи, жестяная банка с монетами, что бы собака отреагировала на звук, и сразу повторить команду. Собака должна подойти. Если собака сама подходит ее нужно поощрять вкусняшкой или похвалой, пусть вам пришлось ждать больше ожидаемого.
Если же вы начнете ее бить и наказывать после того, как собака подошла самостоятельно, она в сл. раз уже не подойдет.
Домашние животные
как наказывать собаку за игнор команды "ко мне! " надо ли ее кормить после такой прогулки?
Юлия Спесивцева
возможно я допустила ошибку. "на ко мне " убегала . пробовала заходить в подъезд и закрывать дверь, по фиг. потом не стала на нее реагировать просто стояла и все она набегалась и зашла в подъезд я ее после этого отхлестала, я думаю они понимают за что, это непослушание неужели это можно не замечать и ни как не реагировать?
Юлия Спесивцева
и это произошло потому что я повелась, погуляли, а она не заходит в лифт, хочет еще гулять, вот я повелась на ее хочу и получила еще большее ХОЧУ
собака сдавала ОКД? ежели нет, то начните игнор с себя любимой
Да она уже все забыла после прогулки . И вдруг безумные хозяева решили ее наказать и даже не кормить . И что? Собака вырастет недоверчивая к людям, действующая исподтишка, агрессивная . Вы не любите и не понимаете животных, вам противопоказано держать их, любых . Вы и детей изуродуете своим воспитанием . Несчастные .
Юлия Спесивцева
написано много но не по теме. если вы дрессировщик как добиться послушания "ко мне! "? и если один раз прокатило будет и второй, в протчем так же как и с детьми и вообще людьми.
Наказывать за невыполнение команды "ко мне" одна из самых больших ошибок начинающих собаководов... Сначала Вам надо закрепить команду в условиях с отсутствием внешних раздражителей, а то и на длинном поводке- чтобы собака 100 % выполняла команду, и обязательно с поощрением как лакомством, так и действием-оглаживанием, игрой.. При усложнении условий выполнения и /или отказом выполнения команды надо добиться подхода или убегая от собаки или присев на корточки делая вид, что Вас что-то заинтересовало на земле (собаки любопытны, как макаки) и при подходе обязательно поощрeние. Запомните, команда "ко мне" самая позитивная- за (или после) нее никогда не наказывают!
Оксана Бархатова
Вот правильный ответ!
не наказывать надо а добиться выполнения команды.
Собака никак не свяжет то, что ее не покормили, с поведением на прогулке.
Люди-то не все способны осознавать дальние последствия своих поступков, а вы про собаку )))
Юлия Спесивцева
она не голодная. кормлю немного чтоб запомнилось что "домой! " значит еда
значит плохо ты её выдрессировала или непонятно произнесла.
За что наказывать?
Юлия Спесивцева
за непослушание. наказание это тоже дрессировка . нет?
Юлия Спесивцева
если собака кусает надо стукнуть ей по морде а не рассказывать правила этикета. это тоже дрессировка укусишь -получишь газетой
Команда ко мне должна выполняться на позитиве. Собаке должно нравиться подходить к Вам. Иначе пропадает весь смысл. Зачем подходить, если меня накажут? У собак с логикой все ОК.
Тупак
Вам нужно посмотреть программу "Город собак" по Зоо Тв. Там их дрессируют. А собака не слушается из-за того, что не сосредоточена во время прогулки.