Домашние животные

Что делать если хочешь отойти от собаки, и дать команду ко мне а ты не успеешь отойти и она к тебе подбегает и прыгает?

Да, знаю, написала не коротко, но пожалуйста, помогите!
у вас не отработана выдержка, рано далеко отходить и подзывать.
усаживаете собаку, отходите буквально на полшага, ждете пару секунд и возвращаетесь, хвалите. если пытается встать, пресекаете "нет, сидеть! место!" и возвращаете в то же положение. очень постепенно увеличиваете время выдержки и расстояние отхода - пару дней на шаг и считаем до пяти, потом на шаг и считаем до 10, потом пару дней на два шага до 5, до 10, потом делаем пару шагов влево, пару вправо, до 10, до 15.
если на каком-то этапе собаке трудно и она упорно срывается, значит, поторопились и придется вернуться на шаг назад, закрепить пару дней. обратите внимание: вы все это время сами подходите и хвалите СИДЯЩУЮ собаку, не подзываете. и только когда вы можете отойти метров на 5-7 и собака спокойно сидит не менее 30 секунд, можно начать подзывать. да и то не каждый раз - собака должна четко разграничить для себя, когда она сидит и ждет, а вы подходите, а когда вы ее подзываете и подходит уже она. не спешите, выдержка у молодой активной собаки нарабатывается медленно
Юлиана Клюканова
Лучший ответ
Светлана Пшеницына Это правильно, потому что у меня щенок 2 месяца, дворняга, кабель.
Юлиана Клюканова 2месяца???? Так куда вы спешите? Этот прием раньше 5-6 месяцев отрабатывать не начинают, сорвете щенка
Учите сначала запрещающие команды и отрабатывайте выдержку. Подзыв отрабатывайте на улице, когда собака чем-то увлечена.
Светлана Пшеницына Нууу... У меня собака на улице живет.
Ну для начала обучить командам лежать, Сидеть. Когда научится сидеть пытаться отходить повторяя сиди.