Домашние животные
Ребят, привет. А можно ли помыть собаку гелем для душа? Дело в том, что ее шампунь закончился, а денег пока нет.
Она без блох и т. д., просто освежить шерстку.)
мой хоть мылом -- всё одно... можно и Фэйри...
Диана Волкова
Ну, она же будет лизать шерсть свою. Разве это не страшно?
Zagipa ****
я бы обычным хозяйственным мылом помыл. От него аллергии меньше и лучше промывает.
Если есть детский шампунь, то лучше им. И лучше в отдельной бутылочке разбавить с водой.
Диана Волкова
Детского, увы, нет...
Когда-то я свою собачку помыла импортным - дефицитным в те времена - яичным шампунем. Шерсть у нее полезла и я пошла к ветеринару, тот диагноз поставил с одного взгляда и сказал, что нельзя собаку мыть человеческим шампунем. Дал мне какое-то средство, похожее на глину, шерсть восстановилась.
Поэтому, как мне кажется, хорошенько помойте просто водой, а от запаха псины можно протереть шерсть слабым раствором уксуса.
А кто у вас? Просто первую мойку можно хоть Ферри использовать, там без разницы, просто грязь смыть. Ну а второе мытье - тут породу нужно знать.
Ох, что же Вы на рекламу так ведетесь? Собаку только собачьим шампунем, в баню только банное мыло, а яичным мылом только яйца мыть? ) Конечно, можно обычным человеческим шампунем.
Диана Волкова
Я думала, что собак исключительно собачьим из-за того, что она шерсть лижет (мы же волосы свои не лижем). Значит, ничего страшного?)
Ольга Акименко
Про яйца хорошо сказано.
да чем угодно
Гель, шампунь, косметика для животных - состав практически идентичен. Единственное - человеческие гели для душа часто имеют резкий запах, мужские так вообще по мне воняют как освежители для туалета. И собака такой аромат на себе может не оценить и на первой же прогулке отыщет правильные духи с ароматом тухляка.
Диана Волкова
Гель с запахом шоколада и молока. Не такой сильный. А собака сейчас не гуляет. Еще щенок, недавно сделали прививку, врач сказал, что нельзя пока гулять, чтобы не заболела.)
Лучше детским шампунем или мылом. Можно размоченым чёрным хлебом не опасно и полезно.
Лучше шампунем, чем гелем. Шампунь то для людей есть?
Диана Волкова
Конечно есть.) Можно шампунем?
Помой, но сделай мыльный раствор
Диана Волкова
Я просто знаю, что в их шампунь добавляют что-то такое. Мол она же шерсть свою лижет... Если сделать раствор, то ничего? (раствор - это просто разбавить водой?)
Нет, мыть гелем не стоит. В дальнейшем могут быть кожные проблемы. Вообще, шампунь подбирается исходя из состояния шерсти собаки.
Мылом хозяйственным самый раз! И от блох избавляет!
Никак нельзя! лучше хоз мылом тогда.
помойте просто жидким мылом
Нет! Что ты! шауму купи и мой собаку мой! Или клее витабе на крайняк