Домашние животные
пользуется ли ваш кошачий питомец когтеточкой?
моя киса любит драть ее, когда купили смотрела на нее как баран на новые ворота. теперь любит ее и дерет по любому поводу.
Тоже сомневалась перед покупкой, думала стоит ли брать с так называемой "пропиткой" и тд. Купила в ашане, недорого. Кошка некоторое время его игнорировала, некоторое время не понимала что это. проиграли ней шариком на когтеточке, пару раз зацепила когтями, теперь все время там их и точит.
вот такая же как на фото и у нас

(Ангелинка :*
цены на них накручивают ай-ай! а везде одинаковые. Никаких пропиток так и не обнаружилось. так что берите по цене чтоб устроило вас
Да, конечно, их к этому с детства мамы приучают.
Шоира Орипова
моя киса подобрана в деревне, было ей 1,5 года. так жила на улице с рождения, никто ее не приучил к когтеточке кроме меня.
пользуются все - и у родителей тоже.
Нет.
Моего его кошачья мать приучила идеально к лотку и когтеточке. Правда лоток теперь не даёт заменить и когтеточку ему только джутовую или сезалевую подавай.
У моего кота две когтеточки. Он ими пользуется, как видно, с удовольствием, мебель не дерет. Привык почти сразу (они ароматизированы были кошачьей мятой).
Шоира Орипова
а я мазала валерьянкой, чтоб она полюбила ее
Нет, он вообще когти точит только по поводу. Загонял его пёс, кот пошёл мстить дивану))
А для птиц клювоточки продаются?
Шоира Орипова
да камень.... мел, они точут об него
Мой нет (вообще не точит), но кот моей сетры пользуется, но она его долго приучала. Так что это зависит исключительно от вашего питомца.
Шоира Орипова
да я мазала валерьянкой, чтоб моя киса привыкла к ней.
моему больше мебель нравиться
Нет, конечно! Ведь лучше разодрать мебель! (Мнение моей кошки)
Вам повезло! Следите чтобы животное на мебель не перебралось-худо будет.
нет не могу приучить уже год
неб только мебелью
Уже да. Раньше у неё была маленькая когтеточка, а сейчас я ей купила комплекс... она с удовольствием точит коготки. Вам советую!
Шоира Орипова
да я тоже хочу комплекс, но они очень дорогие, тот что я смотрела стоит 5000 р