Домашние животные

у меня лобрадор ретривер 2 года на улице стал убегать что делать?

у меня тоже лабр, но ему девять месяцев. он и в таком возрасте умодряется убегать! все вам расскажу по своему опыу! как только ваше чудо начало убегать вы ему сказали раз атри команд у, а оно не слышит идите и прячтесь! за бугарок, за дерево за что нибудь что будет у вас поблизости. и сидите моляа не шивилитесь. как только он услышит что его некто не завет и он совершенно один прибежит, начнет везде бегать ну а потом вылизете вы. после этого его страх останется на несколько месяцев! или покупайте рулетку/длинный поводок и пусть гуляет на расстояние от ва сво весь поводок, он бегает вы даете комануду "ко мне" и подтаскиваете. лабрадор это очень умная собака, у него это вес дайдет до эвтоматизма и он будет при вашей первой команде лететь к вам!
Наталья Алькова
Лучший ответ
Сходите на пару занятий к инструктору на площадку.
Для лабрадора этого достаточно.
Они умные собаки.
У меня ретривер, ученый вроде, умный, взрослый, а тоже иногда как взбредет чего ему в голову))
поводок! ! если убежит и не сможет дорогу обратно найти?? ? с собаками это часто бывает, несмотря на нюх, инстинкт, собаки теряются чаще! ! берегите собачку, ретриверы великолепные псы и просто красавцы...
мальчик наверно? надо что -то делать, дай ему антисэкс, может даже придётся кастрировать, проконсультируйся с ветеринаром
есть такие собаки которые любят сами погулять у меня такая овчарка была прожила 12 лет она без поводка гуляла но как только зазеваешься бежала с глаз долой но потом к дому прибегала минут через30 ее ругали но все бестолку такая была гулена но в остальном была послушная
Если начал убегать это значит он вас ставит не как хозяйку а как равную себе! Я с этим справился физическим методом не сильно, но чтоб собака поняла кто главный
гулять на рулетке 3-4 недели.
найдите ему девочку-лабрадора
мне кажется что у него начался брачный период, ведь он уже зрелый мальчик два года не малыш!!!! обратите внимание как он обращает внимание на сучек!!
Дрессировать.
вы его водите на поводке? если нет купите поводок а если есть дресируйте его