Домашние животные
Сколько примерно (без родословной) стоит собака породы папийон?
Папийон от отличных родителей (это и экстерьер и ЗДОРОВЬЕ и ПСИХИКА!!!!) будет стоить не дешевле 35 тыс. рублей. Папийон (опять же породистый) попроще (возможен брак в окрасе, шерсти, с прикусом, размером) от 15 тысяч рублей, смотря какой там будет недостаток. Хотите дворнягу, берите за пятак в хорошие руки или на улице щенка подберите. Собак - двориков "похожих" на папийона я, честно говоря, не видела, если только обладать очень большим воображением и увидеть в собаке похожего окраса, но размером раза в полтора больше папийона - породу))). Могу еще сказать, что кобелей продают немного дешевле, чем сук. Я вот не ведусь на дешевизну, если решаю приобрести щенка той породы, и того качества, которые мне нужны, коплю деньги и приобретаю. В результате еще ни разу не разочаровалась!
я еще не видела собак этой породы без доков, а на рынке могут продавать каких угодно мелких дворняг под папильона, цена им рубель в красный день
Вот подумайте сами, как может стоить дёшево хороший породистый щенок? Посчитайте затраты на суку, которую надо купить, вырастить, выставить, заплатить хозяину кобеля за вязку, заплатить вету за роды, выкормить щенков, заплатить за актировку, чтобы потом раздать за копейки?
Анна Журавлёва
Совершенно с вами согласна.
Не бывает породистых собак без родословных !
Оформление помёта стоит не так дорого, что бы на этом экономить и продавать щенков дешево.
Светлана ...
просто если люди на рынке продают.. там и дворняжки.. сколько так стоит?
Если без родословной, то папильон надо ставить в кавычки. Потому, что это по сути дворняга, внешне возможно немного напоминающая папильона.
Светлана ...
а выйдет такая дворняга на сколько? просто сам внешний вид очень понравился, поэтому и спрашиваю...
Порода Папильон 20-35руб. из питомника. Позвоните в любой хороший питомник и можно узнать про пет-класс или брит-класс, они обычно идут дешевле, но не так уж прям, но все же.. едь лучше иметь заведомо здоровое животное и той породы какую хотите. А так они конечно милашки эти папильончики.
Светлана ...
20-35 ТЫСЯЧ??))))
Без родухи дворняга. хотите дворнягу, возьмите в приюте, хотите породистую, ищите в питомнике, и не как иначе!