Домашние животные
Было ли у вас животное, или, допустим, определенная порода, которого (ую) вы больше не заведете? Почему?
Например, поняли, что это все же не ваше, или наоборот такой питомец был, что кажется другого такого не будет. Вопрос из интереса, без всякого подтекста)
Иглистых мышей ...До сих пор с ужасом вспоминаю кормление - засовываешь руку в клетку насыпать корм в миску и тебе в палец впивается и висит одна из этих пиявок. Отлов сачком для изъятия на время чистки клетки ...А ещё бои без правил и одна смерть, не смотря на рассаживание по двое-трое (изначально мне их поступило 4, уже у меня родились ещё 3 ) ...Милейшие мышки :-) Главным плюсом считается долгая по сравнению с другими мелкими грызунами продолжительность жизни - до 5-6 лет могут дожить ...Вот бы крысы столько жили ...
Пы. Сы - единственные грызуны да и наверно вообще единственные зверьки которые вызывают у меня такие эмоциии ...Не совсем положительные скажем так ...Сирийские хомяки мне такого не устраивали ...Хотя тоже бывало тесновато, после появления потомства.
Дефффчон]{А_ _Iviаjiоjiет]{А
Какие милашки.
Не заведу больше
черепаху
ёжика
кролика
хомяка
мышь
жабу
тритона
морскую свинку
золотых рыбок
это не полный перечень, всех не вспомню
Дворняжка была любимая, вот её уже не вернуть и не заменить даже породистой
черепаху
ёжика
кролика
хомяка
мышь
жабу
тритона
морскую свинку
золотых рыбок
это не полный перечень, всех не вспомню
Гульназ Билялова
однако список немалый, зато какой опыт содержания разных питомцев)
У меня столько было живности... и большинство я точно никогда больше заводить не стану. Точно никогда не заведу больше аквариум, морских свинок, попугайчика, тритона. Ну и экзотику всякую типа белок, колонков, ежей и тд тоже заводить не стану. Постараюсь ограничиться с/х животными, кошками и, возможно, собакой.
Далматина в квартиру не заведу: круглогодичная линька (породная особенность), острая жесткая шерсть забивается в обивку мебели, ни один пылесос не берет.
Было и больше не заведу: хомяков, попугаев, рыбок. Зарекалась заводить кошку.... сын подобрал котенка, спит сейчас у меня на руках мурлычет, уже кошкой взрослой стала))))
американский кокер-собака-пылесос ну и классика хаски собака всё сжирака и постоянноубегака.... не моё
Скорее всего не заведу кошку. Абсолютно бесполезное создание, хотя и умное. Хотя... 100 раз зарекалась кого-либо заводить. Сейчас живут черепахи, песчанка, кошка и собака). Ничего не могу с собой поделать, люблю живность.
Гульназ Билялова
из серии, никогда не говори никогда)
Персидскую кошку не заведу.
Со мной живет чудесный персидский зверь, правда уже пожилой, но активный и умный. Причины отказа
- Второго такого нет и не будет
- развилась аллергия на шерсть. Правда на собачью она ещё сильнее
- у породы много минусов, длинная шерсть сваливается, вычесывать себя кот не дает, если стричь то это либо стресс для кота либо стресс для него же из за анастезии. Морда плоская, сопли и слезы текут, требуется умывание. Вобщем нужен уход и самому животному этот уход не нравится
Не заведу хомяков джунгариков и мышей. Они днем спят, а в ночи у них гулянки начинаются, клетка ходуном ходит. Ангорский как то поактивней днем был и более ручной.
Кроликам нет. Выпустишь погулять, прощай все провода. Как его током не шибануло не понимаю.
- Второго такого нет и не будет
Гульназ Билялова
спасибо за подробное обоснование)
жена - ответ также без всякого подтекста...
Гульназ Билялова
ну жену-то в дом животные не особо запишешь)
После водоплавающих лягушек, пришла к выводу что больше ничего аквариумное не заведу. Это какой-то адский геморрой.
не могу без рыбок и рыжего кота! Были крысы, хомяки, песчанки, ласка, корелла, волнистики. Сейчас есть кот, рыбки (4 аквариума), волнистик. А грызунов, куньих и попугаев (кроме волнистых) не заведу. Теперь если только дочка выпросит как подрастет. А вообще интересно новое попробовать - собаку например)))
Хомяков. Купили в свое время 3х девочек одного возраста. До 5 мес. жили дружно, а потом начали пожирать друг друга.
Валентина Титова
хахаха такая же проблема была, только с самцами
Кошек. Бестолковые животные особенно персы)))) Не люблю когда животные по столу ходят и на холодильнике, и на шторах катаются. И вообще животное не должно находиться на высоте выше своего роста. За исключением кровать и стол для стрижки.))
А хомяки, мышки и пр. вонючки мало того что мало живут, ночью не спят и иногда кусаются.
Из грызунов люблю морсвинок, но у меня аллергия на их мочу и шерсть.
Песчанки. Абсолютно бесполезные. В добавок ещё кусаются как крокодилы.
Персидская кошка, глаза текут, глупое ленивое животное гадило где хотело