1)блюет после приема пищи
2)сильно похудел
3)сильно орет (истошно)
4)писает кровью
5)стал забываться
Домашние животные
кота надо усыпить? 11 лет
Если о лечении вопрос не стоит вообще, то усыпить будет гуманней, чем смерть в муках
это все явно произошло не сегодня и не вчера. вы тупо ничего не делали и не лечили)))) а теперь усыплять...
Ведите к ветеринару и лечите, горе-хУзяева... У кота симптомы МКБ, очень хорошо лечится-при условии. если захватить вовремя. А с такими мыслями (заболел-усыпить) животных заводить просто противопоказано. Питомца заводит тот, кто может и хочет нести за него ответсвенность. Вот вы как заболеете-идете все-таки к врачу, или сразу же ложитесь и думаете о кладбише???
У него, скорее всего, мочекаменная болезнь. Есть таблетки для этого, плюс диета. Поживет ещё котейка, если полечите. Пусть выздоравливает.
В любом случае, решение примет только врач.
П. С. Нашему 15 лет. :)
Может сначала к ветеринару?
Орет он от боли в почках. Если лечить не планируете, то лучше усыпить и не мучать животное.
Сдурели?!!! К ветеринару котика
Зачем заводить животное, не хотя нести за него ответственности. Стал проблемой, усыпили и дело с концом, какой то не здоровый у вас подход. Вы что нибудь слышали о таком месте, где осматривают животных, ставят диагнозы, лечат в конце концов. ВЕТКЛИНИКА называется.
Кота надо ко врачу.
У меня у мамы кот до 21 года дожил. Болел, конечно, иногда в старости, лечили.
а к ветеренару водили
К вету надо, он и скажет, надо ли его усыплять или нет.
дело ваше, я бы отвезла к врачу для начала. Как можно спокойно наблюдать, за тем как мучается твоё животное?
таким как вы вообще нельзя никого заводить! у кота симптомы МКБ которое прекрасно лечится!
Усыпляйте, вам принимать решение, не нам..
Он же ваш любимец, он твой дружок, тебе его не жалко? Думаешь, завёл, по ухаживал, а потом раз, огромной иглой в это маленькое тельце, и глазки закрыл навсегда... Ведь это твой ДРУГ! Лично я бы боролась за жизнь, даже если бы ему было 20 лет. Да как вам не стыдно? Я конечно понимаю много забот, и когда-то хотелось котика, а потом тебе надоело, ведь даже если он старый, и много болезней, ну всё равно нужно бороться за жизнь, ведь когда-то он приносил вам радостные моменты, свою любовь, а вы вот так избавляетесь от него... А если бы ты заболел, был сильно болен, а твой папа говорит, - сыночек, зачем тебе мучаться, ведь лучше я тебя усыплю, и все проблемы уйдут! И ты страдать не будешь, ведь ты уже старый, тебе уже ЦЕЛЫХ 60 лет! Всё о вас ясно!
к ВЕТУ!!!
Не!!!! С начала к ветеринару!
Зачем губить животное!...
Для ночала в вет. клинику .
Ну если не чем не помочь то не надо мучить усыпить !(