Домашние животные

можно ли что бы собаки жили с кошками в одном доме?

у нас живут, все хорошо
Куницына Екатерина
Лучший ответ
можно
У нас две собаки и два кота.
Когда первую собаку заводили, то были кот и кошка.
По-разному у нас было: и котёнка ко взрослой собаке приносили, и щенка ко взрослым котам, и котёнка ко взрослым коту и собаке, и щенка ко взрослой собаке и котам, и взрослого пса временно брали ко взрослым котам, собаке и щенку.
Никто и никого не съел, не покалечил.
Собаки вообще спокойно ко всему относятся, всех принимают.
Вот коты по поводу собак возмущались. За неделю привыкали.
Ко мне однажды попала совсем маленькая "кошенятка".Я боялась с рук спустить-псы у меня охотничьи, разбираться не станут, котёнок там или крыса... Однако она от меня слиняла и отправилась на разведку обстановки. Утомилась, залезла в собачий дом и спать там легла. Собаки настолько офонарели от такого нахальства, что даже слов не нашли.... Так я их и застала- малёха спит в домике, а два моих орла на его пороге, носами заткнули дверь- тоже спят...
Наташа Ищук
Можно. Только коты часто берут власть в свои лапы...
Алена Попова
Можно, изгнаны с кухни за попрошайничество.)))
Можно. У меня Стафф 6лет и кошка 11 лет.
Анна Алмазова
Татьяна194 Тростина Здравствуйте=) а можете рассказать как стафф первый раз встретил малыша? и как на протяжении всего времени к нему относился? У нас просто тоже стафф, ему 3 года, и мы ждем малыша=)
Если уже есть крупная взрослая собака, то ее не переучишь. А если кот воспитывает щенка, то все будет как надо.
Akus'.... .......)
Анна Санникова маленькие им по 3-4 месяца)
Можно только их надо приучать когда они еще маленькие взрослых сложнее приучить но возможно тоже
Юльчик Мытник
Анна Санникова спасибо у меня 2 собаки и кошки собаки породы бигль а кошки британцы им по 3 месяца)
можно
Да, более чем