Домашние животные
подскажите! какие физ. нагрузки должны быть
У таких пород как : самоеды, немецкая овчарка, кавказкая овчарка, шпиц, йорк, Вест хайленд вайт терьер . И какую породу можно для ребёнка 14 лет ( заведём только через 3 года )
Самоедов из за простого "хочу" заводить нельзя. Это серьезные ездовые собаки требующие много времени на уход, воспитание и дрессировку, да и одной прогулкой в случае с этими собаками не отделаешся, нужны серьезные физические нагрузки. Помимо того эти собаки достаточно независимы и своенравны.
Немецкая овчарка подойдет для квартиры. Необходимо потратить много времени на тренировку, однако при желании ребенок справится. Физ. нагрузки, естественно тоже нужны.
Кавказская овчарка нуждается в длительных и интенсивных физических нагрузках. Для содержания в квартире не подходит категорически. Ребенку не подойдет.
Шпиц - по сравнению с предыдущими породами - игрушка. Никаких физ. нагрузок ему не надо, просто небольшие прогулки. Уход за шерстью нужен.
Йорк - аналогично, только без проблем с шерстью. Собака и семилетнему ребенку подойдет.
Вест хайленды характер не очень и нуждаются в постоянном груминге. Вообще собака дорогая в содержании.
Вердикт - мелкие породы (шпиц, йорк, вест хайленд) заводите хоть сейчас, физ. нагрузки практически не нужны.
Самоед - я бы сказала решительное нет, но решать вам. Немец да, возможно, но тут нужна максимальная ответственность. Кавказец... он создан для вольерного, уличного содержания, но не как компаньен для ребенка.
Советую рассмотреть лабрадора - как раз для 14 летнего подойдет.
для ребенка шпиц подойдет хоть сейчас.
Ангелина Стержанова
Да подойдёт только пока завести не можем сможем только года через 3, а ребёнку как раз будет 14 .
Самоед, кавказец, овчарка-4-8 часов. Все остальные 3-6 часов.
Маленьких можно заводить и сейчас, но только если знаете что ребенок будет заниматься собакой ( дрессура, прогулки, кормление, уход). Большую думаю нужно покупать более взрослому, ответственному человеку. Каждой породе нужны активные прогулки по 2-3 часа.