Домашние животные
Что делать, если шарпей много жрет и не наедается?
Два месяца назад завели щенка, породы шарпей. Читали, сколько положено кормить, а он всё ест и не наедается и просит еще. Если не давать, смотрит жалобными глазками, начинает скулить, может начать гавкать или полезть в самоход, открыть шкафчик и залезть в мусорное ведро. Жрет, ну абсолютно всё. Знаем, что давать много нельзя и не всё можно. Подскажите, как быть в данной ситуации?
Собака скушает все, что дадут, это ж вам не кошка, которой насыпал и она берет сколько нужно и кушает понемножку в течение дня.
Если просит - не давайте сверх положенного, и все. Должна быть норма еды, расчитанная из породы, возраста и веса собаки.
Заведите режим питания. Например, утром и вечером в определенное время дня. Это не только собакам полезно, и а людям.
Излишки в еде это гарантированно лишний вес, проблемы с сердцем, суставами, пищеварением. Не губите собаку
так устроены собаки- наедаться впрок и много. потому как природой у них заложено и длительное голодание. поэтому все в ваших руках. контролировать и еще раз контролировать
Ну во первых собаку надо воспитывать. Животные не знают чувства насыщения и будут есть столько сколько дашь. А во вторых сводите к ветеринару и проверьте на наличие глистов.
на жалобные глазки не смотрите и кормите по норме
По норме и 3-4 раза в день, если нет 9-10 месяцев. У меня к 9 месяцам на двух разовое сам перешел хоть и кормили чуть ли не на убой. Хотя ест сейчас не так много.
Наладить ПРАВИЛЬНОЕ питание, кормить либо промышленным кормом супер-премиум класса, суточное кол-во корма указано на упаковке, либо сбалансированной натуралкой, кормить по часам, а ни когда захочет, шкафы, помойка и т. д., для него должны быть недоступны и все ему есть нельзя, шарпеи сильные аллергии, потом проблем будет куча. К подбору питания нужно подходить очень серьёзно.
это обжорство у меня спаниель такой
он уже бочка но он все равно будет есть и просить
но нужно отучать от этого!
но глистов у него нету
сколько мес? до 10 мес кормите 3-4 раза в день
но нужно отучать от этого!
но глистов у него нету
Ирина Огаркова
Малышу пока 4 месяца, скоро 5 будет. Сколько не корми, всё равно жрать хочет
У многих пород собак отсутствует чувство насыщения, например бигли ВСЕ такие)
Кормите в норму, а чтоб не просил все время-займитесь его воспитанием)