Домашние животные

Что делать, если кошка отказывается есть магазинные корма?

Подходит кот к миске.
1-ый день: "Фу! Гречка! "
2-ой день: "Фу! вчерашняя гречка… "
3-ий день: "Вау!!! гречка!!! "
Валентина Иванкова
Лучший ответ
Если она отказывается есть корма из супермаркета - то Вам колоссально повезло: обычно кошки начинают есть эту отраву с удовольствием - так же, как крысы с жадностью набрасываются на "Гранулы Чистый Дом со вкусом ореха"... и результат получается такой же.
Смотрим картинку, подробнее - ссылка ниже.
Если же речь о нормальных, полезных для животного кормах - то тут всё очень индивидуально. Например, кот моей сестры наотрез отказался есть Hill's Sensitive Stomach, а мой счёл именно этот корм самым вкусным. И из всех кормов, стимулирующих вывод шерсти из кишечника (Hearball Control), мой кот согласен есть только Royal-Canin #35 Indoor LongHair и Royal-Canin Persian.
Натали Ромашка
Значит, вы еще не подобрали тот, который ей понравился бы...
Мария Пестова
небось Вискас?. Качественные профхолистики кошаки обычно едят.
хочет подольше пожить, кому хочется травится этими кормами
а вы все перепробовали? кормов десятки . в магазине кстати, обычно дрянь типа вискаса-дрискаса продают и прочих дохликетов. если их покупаете -кошка правильно делает что отказывается
Если это Вискас или Китикэт, то кошка права, здоровее будет. Если кормить кормом, то можно только дорогим, из зоомагазина, а не из супермаркета
Жупарa .......
Вот и правильно делает Ваша кошка. У моих знакомых был кот, так они его кормили магазинными кормами, а потом пассивный стал. Они кота к ветеренару отвели, а ветеренар сказал, что кот уже не выжевет (всё из-за еды).
Так кот и умер вскоре. А сама я кошку кормлю так: смешиваю варёную кашу с детским мясным пюрэ, или мойву даю, или остатки мяса и рыбы.
Натали Ромашка В супермаркетах под видом кормов продают только отраву для уничтожения кошек (я не знаю, зачем и кому это нужно!). На хороших кормах из зоомагазина мой кот гораздо здоровее, чем был его предшественник (70е годы) на натуралке.
Татьяна *** Кошке такой рацион, как даете вы, ничуть не лучше отавы из магазина. Почитайте про правильное питание кошек
А варить геркулесовую или рисовую кашу с рыбой ведь нормально.... дешевые сухие корма и желе для кошек практически несъедобны. Та еще отрава. Дорогие от известных фирм еще содержат питательные вещества. Так, что выбирайте: корм своего приготовления или дорогой корм из магазина. кошка вам доверяет больше чем магазину))))))))
радуйтесь если начнет есть эти корма, потом не отучиш
*A
***fuck All***
Ваша кошка имеет вкус... Магазинные корма- отрава. Кормите обычной едой, сами готовьте. Мой Мотька ест все, от специального" натурального" обеда до моих остатков...